Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.1

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.1

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмаркиВ Гуанчжоу дважды в год, весной и осенью, проходит самая известная выставка экспортной продукции Китая, известная под названием Кантонской ярмарки. И всякий раз ее посещает множество новичков, первый раз посетивших Китай. При этом большинство таких посетителей повторяет одни и те же типичные ошибки. Чтобы избежать подобных проблем и написана данная статья.
Типичные ошибки следующие:
1. Не взять с собой визитки. Любой деловой контакт на ярмарке начинается с раздачи визиток. Как иначе китайским представителя узнать с кем они общаются? Китайцы очень ценят статус и иерархию. Не бойтесь громких титулов, они могут помочь вам в бизнесе. Берите визитки с собой в достаточном количестве, чтобы не остаться без визиток в первый же день выставки.
2. Набрать множество буклетов. Есть категория людей, собирающих все каталоги подряд, с каждого стенда. На Кантонской ярмарке представлено огромное число производителей, разнообразных товарок и новинок. Соблазн набрать каталогов велик и к концу дня, вполне вероятно, вы уже не сможете нормально передвигаться. Кроме того, вес багажа учитывается при перелете. Сейчас многие поставщики стараются распространять рекламную продукцию на цифровых носителях. Это неплохой вариант и вы также можете фиксировать необходимую информацию на камеру. При необходимости недостающую информацию всегда можно отыскать на сайте производителя.

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки

3. Откладывать все на последний момент. Многие бизнесмены привыкли делать бизнес в спешке. Поэтому подготовка поездки: заказ билетов, бронирование отелей, наем переводчиков происходит в последний момент. Однако в сезон цены возрастают в разы. Если заранее запланировать поездку, иногда, можно сэкономить до 50% стоимости.
4. Поездка без конкретной цели. Потратить несколько тысяч долларов на поездку и вернуться ни с чем, согласитесь, обидно. Поэтому определите цели поездки заранее: найти поставщика, увидеть производство, изучить новинки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16060
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>