Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные покупки и товары в Китае. Часть 1

Интересные покупки и товары в Китае. Часть 1

товары в КитаеНекоторые люди в поиске новых ощущений прыгают с парашютом, другие занимаются подводным плаваньем. Но эти средства являются обыденными, хоть и эффективными. А мы сегодня поговорим о необычных средствах получения новых ощущений. Поверьте, они существуют в изобилии и Китай способен ими обеспечить вас вполне. Сегодня мы поговорим о шопинге как о способе забыть о том, что существует обыденная, повседневная жизнь. Ниже мы расскажем о нескольких неординарных вещах, которые можно приобрести в Китае и которые одним лишь своим видом могут вызвать бурю эмоций.

Живые крабы

Автоматы с живыми крабами стали настоящей легендой, как на территории КНР, так и на территории других стран – все наслышаны об этом явлении. А появилось оно из-за решения одного из китайских поставщиков крабов. Компания сделала выводы, что в большинстве случаев поход в специальный продовольственный магазин за живыми крабами не очень удобен китайцам и построила пробную партию торговых автоматов, в которых этих самых крабов можно купить. Установили эти автоматы сперва в Нанкине, а после того, подобные устройства стали появляться и в других частях КНР. Выглядят эти устройства именно так, как вы представляете – живые крабы в специальных коробах вместо привычного печенья и шоколадок размещены в автомате, и вы в любой момент можете их приобрести, а если получиться, то и довести его домой, чтобы поселить в своем аквариуме. Только они любят чистую воду, для чего часто придется делать чистку его домика. Обслуживанием аквариумов занимается компания ReefTime по адресу reeftime.ru/obsluzhivanie/akvariumov, вы всегда сможете к ним обратиться за помощью. Цена на этих крабов весьма лояльна, несмотря на то, что они размещены в автоматах – примерно по нескольку долларов за особь.

Пандовый чай

На территории КНР имеется возможность выбрать себе чай на любой вкус – сортов имеется тысячи, и каждый имеет свои особенности приготовления и изготовления.

Но есть среди всех сортов уникальный экспонат.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20982
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>