Архив записей

Главная » События в Китае » Аренда квартиры в Китае

Аренда квартиры в Китае

Арендовать квартиру на любой срок в России довольно просто – берешь газету, читаешь объявления об аренде, связываешься с владельцем. Если все устраивает, то платишь указанную сумму и живешь столько, сколько тебе нужно. Такая же ситуация и в той ситуации, когда, например, необходима квартира на сутки в Минске, чтобы погулять с друзьями. А как обстоят дела с арендой жилья в Китае?

Решив поехать отдыхать в эту стану, прежде всего, решите, где вы будете жить. Если в гостинице, то нет проблем – оформляете тур путевку и отправляйтесь любоваться восточными пейзажами. А, вот если вы, все-таки, приняли решение пожить в частном секторе, то тут необходимо все продумать заранее. Первым делом необходимо узнать, какие китайские фирмы-риелторы сотрудничают с российскими. Затем решить, что именно должно быть в снимаемой квартире. Если эти формальности решены, то следующий этап заключается в регистрации уже в самом Китае.

Во-первых, необходимо встретиться с владельцем жилья и подписать в двух экземплярах договор аренды. С этим договором, загранпаспортом, квитанциями об уплате налога следует направиться в ближайший пункт регистрации – обычно это полицейские участки. Только теперь вы можете спокойно лечь на диван и отдохнуть после перелета.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1607
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>