Архив записей

Главная » Общество в Китае » Две китайские панды прибыли в бельгийский зоопарк

Две китайские панды прибыли в бельгийский зоопарк

панды1Две китайские панды по имени Хао Хао и Син Хуэй теперь начали новую жизнь в бельгийском зоопарке, где они пробудут 15 лет. Приветствуя диковинных животных в Европе, премьер-министр Бельгии сказал, что делается все возможное, чтобы они стали чувствовать себя как дома. Он лично встретил самолет в аэропорту и посвятил целую приветственную речь. Тяжелый перелет, который занял примерно 15 часов, организовала компания DHL. На выступлении премьер-министр отметил, что эти две панды являются специальными гостями, и их жизнь в новом для них месте будет такой же как у себя дома в Китае.

панды2Посол Китая в Бельгии тоже выступил с заявлением перед юной публикой и чиновниками, отметив, что этот поступок должен помочь налаживанию отношений между Китаем и Западной Европой. Их появление, как бы символизирует новые возможности, открывает двери для восприятия китайской культуры в сложном современном европейском мире, обещая дружбу и выгодные отношения между Западом и быстро развивающейся Поднебесной страной. Надежда того, что теперь европейцы станут больше интересоваться восточной культурой связанной, прежде всего, с тем, что панда издавна является символом народа, поселив их в самом сердце европейского материка, он надеется, что каждый, кто увидит их, еще больше приблизиться к древнейшей культурной цивилизации.

После презентации животные были отправлены в зоопарк Паири Даиза, который располагается в 60 километрах от аэропорта. Работники воссоздали уникальную среду обитания, разместив декоративные деревья и привнеся определенные архитектурные изменения, чтобы передать традиционную атмосферу. Жители Бельгии с интересом следят за всеми новостями и этим замечательным переездом. Многие школьники говорят с восхищением о посещении зоопарка и отмечают важность этого события.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16078
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>