Архив записей

Главная » Китайская кухня » Окорочка пикантные в манговом соусе

Окорочка пикантные в манговом соусе

окорочка пикантные1Китайская кухня может найти подход к каждому. Недаром считается она по праву самой обширной, ведь именно здесь наряду с использованием традиционных продуктов можно встретить диковинные блюда, которые свойственны только определенным регионам, а рецепты настолько засекречены, что знают их только те мастера кулинарного искусства, которые получили из глубоких времен от поколения к поколению.

 окорочка пикантные2Распространенным среди китайцев считается потребление мясных и рыбных блюд, поэтому здесь так много самых различных вариантов приготовления обычной птицы. Одним из популярных в здешних ресторанах и заведениях общественного питания блюд, которое может подаваться как отдельно, так и с гарниром, считаются «окорочка пикантные». Как правило для полного рецепта используют окорочка куриные, в количестве 4 штук, специально приготовленный индийский манговый соус, его берется всего 1 столовая ложка. А так же в качестве ингредиентов используется кокосовая стружка в небольшом количестве, как правило 1 ложка, масло сливочное – 2 столовые ложки, и добавляется соль по вкусу.

Способ приготовления достаточно простой и занимает около часа. Необходимо окорочка с помощью салфетки или кисточки обмазать соусом, затем слега посолить и обсыпать кокосовой стружкой. На этом процесс подготовки не заканчивается, следует положить окорочка в таком виде в прохладное место на 30 минут. После чего, можно как завернуть ее в фольгу и поместить в духовку, так и готовить на гриле на смазанной маслом решетке. Чтобы приготовить в домашних условиях, следует сначала их слегка обжарить на сковородке, затем накрыть фольгой и направить в духовку на полчаса при 180 градусах.  Подавать блюдо следует с обжаренными кусочками бананов. Как правило, мясо получается воздушное и тает прямо на губах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16212
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>