Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Шанхае. Часть 1

Шопинг в Шанхае. Часть 1

Шопинг в Шанхае

Каждый путешественник, хотя бы раз побывавший в Поднебесной, начинает понимать, что все без исключения предметы и вещи производятся на территории Китая. А Шанхай – это огромнейший торговый центр, где можно купить все, без преувеличения. Не правы те туристические сайты и экскурсоводы, которые утверждают, что шопинг Шанхая сосредоточен всего лишь на четырех улицах. В любом районе китайской торговой столицы, на любой улице вы сможете купить подарки, сувениры или просто вещи.

Если туристическое агентство отправляет вас в шоп-тур «четырех улиц», занчит, вас проведут по таких улицах, как Нанкинская – самая крупная торговая улица Поднебесной, Хуайхай – улица, где можно купить, в основном, товары премиум-сегмента и дизайнерскую одежду, Средняя Тибетская улица и Северная Сычуанская улица.

На этих гигантских проспектах продается совсем не дешевая одежда, по крайней мере, для российских туристов она таковой не покажется. Однако те, кто не гоняется за известными мировыми дизайнерскими именами, вполне могут приобрести здесь недорогие вещи, причем достаточно высокого качества. Несмотря на то, что в Китае Шанхай считается самым дорогим городом, вещи здесь стоят гораздо дешевле, чем даже на приграничных рынках.

Рынки в Шанхае

К слову, о рынках Шанхая. Понятие рынок здесь немного утрирован, так как местные рынки представляют собой огромнейшие торговые центры, где торгуют практически одинаковыми вещами. Как полагают китайцы, конкуренция совсем не важна, гораздо более важнее сделать все возможное, чтобы привлечь к товару как можно больше клиентов. Иногда такой подход упрощает покупателю процесс покупки, к примеру, если вы хотите купить жемчуг – отправляйтесь на жемчужный рынок, если нужно купить ткани – идите на специальный тканевый рынок, а нужно купить рыбок – отправляйтесь на соответствующий рынок. Но такой расклад значительно осложняет процесс тем покупателям, которым нужно купить несколько или много товаров.

Нанкинская улица

Практически всех туристов, независимо от того, из какой страны мира они приехали в Шанхай, экскурсоводы обязательно приведут на самую известную торговую улицу мира – Нанкинскую. Как правило, российские сайты называют или обозначают ее Нанкинской, но по-китайски ее название звучит немного иначе – Наньцзинлу. Представляет собой улица проспект, длина которого достигает пяти километров, и все эти пять километров вмещают более шестисот магазинов. На этой улице можно приобрести любые товары, но стоимость их совсем не низкая.

Если у вас нет возможности поехать в Китай, заходите на сайт segment.ru, где можно купить канцтовары оптом из Китая. Так как за одними канцтоварами ехать в Поднебесную не выгодно, тем более есть возможность купить их оптом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16224
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>