Архив записей

Главная » Китайский автопром » Развитие автопрома в Китае

Развитие автопрома в Китае

автопром в китае1Хотя во всем мире считается, что сейчас происходит экономический спад в продаже дорогих марок автомобилей, таких как Астон Мартин, Бентли и Роллс Ройс, эти показатели немного повысились в Китае. Благодаря спросу на китайском рынке, эти торговые марки не ощущают существенных потерь и наслаждаются своим местом на таком емком рынке. Как утверждают эксперты, такая тенденция может не продолжаться долго.

Скорее всего, что лет через 5 китайцы перестанут покупать так активно европейские и американские марки, а станут предлагать на продажу свои бренды достойного качества по оптимальной цене.

автопром в китае2Автомобильная промышленность Китая развивается огромными темпами, и если буквально 50 лет назад у Вас не было выбора, на чем ездить в этой стране, так как только поезда достаточно полноценно могли удовлетворить потребности в передвижении. То сегодня от количества автомобилей и их постоянного использования над крупными китайскими городами стоит невероятный смог от выхлопных газов. Даже в последние десятилетия обычному китайскому гражданину помышлять о собственном транспортном средстве не приходилось, максимум, чем могли довольствоваться они, так это личным велосипедом.

Сегодня все изменилось. В 1977 году в Китае было всего 1 миллион автомобилей, к сегодняшнему дню насчитывается около 90 миллионов, и каждый день эта цифра растет почти на 40 тысяч, каждые несколько секунд в Китае покупается 1 автомобиль. Китай сегодня является лидером во многих отраслях промышленности, наряду с удлиненными дорогими автомобилями здесь полно маленьких маши и различных мотороллеров. Есть особенные для Китая маленькие автомобили, которые могут проскальзывать сквозь большие пробки и осуществлять парковку в ограниченном пространстве из часто используют в качестве бюджетного варианта такси.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16221
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>