Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Китай

Путешествие в Китай

Путешествие в Китай

Эта удивительная и загадочная страна издавна привлекала путешественников. Жители Китая считают, что их родина находится в самом центре земли. На самом деле это государство лежит в центральной и восточной части Азиатского континента. В Китае 23 провинции, 5 автономных районов, 4 города центрального подчинения. Климат в разных поясах резко отличается, он здесь умеренный, субтропический и тропический. Эта страна занимает огромную территорию, но плотность населения распределяется неравномерно.

В районах, где находится пустыня, практически, безлюдно. А вот в городах огромная плотность населения. По числу людей, проживающих в государстве, Китай занимает первое место в мире. Длительное время закон этой страны запрещал иметь второго ребенка. Тем не менее, остановить прирост населения удается с большим трудом. В данный момент в стране приняли закон, разрешающий рожать второго малыша, если один из родителей, был единственным ребенком в семье. Власти страны столкнулись с проблемой старения нации.

Ехать отдыхать в Китай, лучше всего, поздней весной или осенью. В большинстве районов летом высокая влажность, этот период года довольно жаркий. А зимы на севере и северо-востоке страны холодные.

Потрясающий отдых ждет туристов у подножия самых высоких гор в мире Гималаев. Эти гиганты, среди которых 13 вершин превышает отметку семь тысяч над уровнем моря, манят любителей экстремального отдыха. Здесь красуется и самая высокая вершина мира, гора Эверест. В районе легендарного Тибета Китай граничит с Индией. Многие покорители горных вершин приезжают сюда, чтобы испытать себя и подняться на неприступные вершины.

А на самом юге страны можно загорать и купаться круглый год. Здесь расположены лучшие курорты страны, на которых всегда многолюдно. Туристы, которые отправляются сюда на отдых, должны знать, что ввоз иностранной валюты в страну не ограничен, а вот вывоз запрещен. Так что лучше истратить все деньги на превосходный отдых, побывать на увлекательных экскурсиях, купить сувениры, сделанные руками местных умельцев, чтобы не иметь неприятности на границе. Отдых в этой стране обойдется недорого, а впечатления останутся незабываемые. Ведь чего стоит побывать на знаменитой Китайской стене, величайшем творении архитектуры, длина которой около семи тысяч километров. Этот древний памятник, созданный китайским народом, относится к одному из чудес света. Обязательно побывайте в этой чудесной стране, именуемой поднебесной. Вам гарантирован чудесный отдых и потрясающие впечатления, от увиденного в ней.

Если вам нужно продать какую-либо вещь, вам на помощь придет Aukuban.ru - Выгодно продавайте все что угодно на новом аукционе Кубани. Именно здесь вы можете подать объявление и очень выгодно продать или купить самые разные предметы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>