Архив записей

Главная » Статьи о Китае » История Аэропорта Шоуду. Часть 2

История Аэропорта Шоуду. Часть 2

История Аэропорта Шоуду2

В аэропорту Шоуду уникальная схема обработки багажа позволяет обрабатывать примерно 20000 единиц багажа каждый час. Скорость движения багажа составляет примерно 10 м/с. После того, как багаж пройдет регистрацию в одном из 292 пунктов, он начинает движение. Даже если рейс международный путь единицы багажа от терминала ТЗС до ТЗЕ занимает не более 5 минут. Так что прибывшие из другой страны граждане уже через 4,5 минуты после выхода из самолета могут получить свои вещи.

Система обработки багажа, помимо рентгеновский сканеров, оснащена снаряжением для выявления взрывчатых веществ. Пассажиры могут сдать багаж даже за сутки до отлета. Ультрасовременная система правильно распределяет каждую единицу клади и доставляет ее в нужное время к необходимому маршруту.

С южной стороны от Терминала 3 располагается башня управления полетами. Ее высота составляет 98,3 метра. Она является самым высоки здание всего аэропорта Шоуду. В крыше Терминала 3 находится огромное количество окон, позволяющих проникать дневному свету в здание. Они расположены таким образом, чтобы днем естественное освещение помещения было наиболее подходящим.

Для оформления Терминала 3 применили большое количество декоративных единиц, традиционных для Китая, таких, как «Менхай» (огромный медный чан, применяемый для избежания пожаров в Запретном Городе) и элементов, которые подражают рисункам из Стены с Девятью драконами.

Кроме того, в зале ожидания Терминала ТЗЕ находится Зимний сад. Он также выполнен в традиционном китайском стиле и напоминает Императорский сад у Летнего Дворца. А возле Терминала ТЗС располагается подземный сад. При этом, все пассажиры минипоезда, следующие из терминала могут его рассмотреть в мельчайших подробностях.

В Терминале 3 находятся 72 заведения общественного питания, в которых можно вкусить как фастфуд, так и традиционные ресторанные блюда. Кроме того, в этих заведениях предлагают и блюда китайской кухни, и румяную выпечку, и мороженое. Цены на блюда здесь сравнимы с ценами ресторанов и кафе Пекина.

В аэропорту предусмотрена и торговая площадь, занимающая 12600 квадратных метров, выделена зона duty-free, площадью 10600 квадратных метров. А также на 7000 квадратных метров располагаются различные заведения и сервисы, такие, как банки, точки доступа в интернет и бизнес-центры. Вообще, общая площадь коммерческой зоны аэропорта составляет примерно 45000 квадратных метров.

Если вы планируете бизнес в китайскими партнерами, вам обязательно нужно знать где в аутсорсинге ит москва можно проанализировать свое дело. IT аутсорсинг - это помощь в проектировании бизнеса, его проведение подскажет вам дальнейшие шаги в продвижении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16393
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>