Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Современные нюансы доставки грузов из КНР

Современные нюансы доставки грузов из КНР

Современные нюансы доставки грузов из КНРДоставка грузов из Поднебесной давно уже превратилась в крупный и серьезный бизнес.
Кому-то требуются контейнерные поставки, кому-то авиационные перевозки, или перевозки автотранспортом. Немаленькую часть стоимости китайского товара составляют затраты на транспортировку, таможенное оформление при пересечении границ. В зависимости от того, насколько грамотно и эффективно организована эта часть бизнеса, настолько зависят общие финансовые показатели компании, и ее положение на рынке.
Количество предложений на рынке логистических услуг очень велико. Доставкой грузов пытаются заниматься многие – от государственных таможенных брокеров до мелких компаний без опыта и необходимых ресурсов. Считается, что это рынок прибылен и доступен. Уровень конкуренции чрезвычайно высок. Каким образом компаниям-перевозчикам удается выживать при таком уровне конкуренции? Некоторые компании выживают благодаря постоянным клиентам, другие устанавливают минимальные цены, а получив документы и товар, начинают шантажировать клиента, говоря, что стоимость доставки увеличилась. Для таких компаний вы являетесь одноразовым клиентом.

Современные нюансы доставки грузов из КНР

Среди фирм, зарабатывающей транспортировкой грузов из Поднебесной, не так много по настоящему профессиональных компаний, готовых предоставлять качественный сервис и гарантии по доступным ценам. При неплохом развитии внутренней логистической и складской инфраструктуры в Китае, имеет место плохое развитие логистики. Там, где в идеале достаточно одной фирмы, работает несколько посредников, которые существенно удорожают стоимость доставки. Дополнительные сложности доставляет китайское и российское законодательства, которые сильно усложняют возможности создания логистических компаний на территории Поднебесной. Именно из-за этого и возникает множество фирм-посредников, увеличивающих себестоимость доставки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16569
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>