Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Что возить из Китая?

Что возить из Китая?

Что возить из Китая?О перспективных направлениях развития бизнеса с Поднебесной мы писали в нескольких предыдущих статьях. Сегодня мы хотим представить просто немного несложных выкладок.
Принимая в расчет стоимость продукции в Китае, транспортные расходы, таможенные операции, получение необходимых лицензий и примерные цены реализации можно рассчитать себестоимость и оценить планируемую рентабельность и экономические выгоды выбранного направления деятельности.
Дополнительно следует учитывать возможное воздействие дополнительных внешних факторов, тенденции рынка, возможные риски, дополнительные возможности. В маркетинге такие действия называются SWOT-анализом. Увеличение рынка, степень конкуренции, препятствия для входа на рынок новых контрагентов, стабильность налогового и таможенного законодательства, приоритеты развития национальной промышленности, сезонность выбранной продукции, проблемы реализации, права на торговый знак или марку и прочее. Все подобные нюансы имеют свое значение, их приходится учитывать сообразно вероятности их изменений.
Возможностей и направлений развития бизнеса с Поднебесной существует великое множество. Предварительные цифры расчетов тоже могут обнадеживать, однако кроме анализа рынка и собственных возможностей есть другая немаловажная составляющая. Выбранная область деятельности должна вам нравиться, должна «цеплять». Для наглядной демонстрации такой деятельности есть так называемые «Круги Коллинза».

Что возить из Китая?

В переводе эти составляющие означают следующее: «в чем вы можете достигнуть успеха», «основание вашей экономической модели», «от чего вы получаете удовольствие, что вас волнует».
Подводя итоги можно утверждать, что успешность бизнеса с Поднебесной состоит из трех отдельных составляющих. Это ваши личные возможности и возможности вашего предприятия + ваша страсть + востребованность выбранного направления. То, что попадает в пересечение всех трех сфер – лучший выбор для бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16565
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>