Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайском стиле в интерьере

О китайском стиле в интерьере

О китайском стиле в интерьере

О китайском стиле в интерьере сегодня слышали, пожалуй, уже все. Он близок к японскому, но всё же имеет отличия и определённую специфику. А какую именно, говорится далее.

Бежевая и коричневая - это основная цветовая гамма интерьера, оформленного в данном стилевом решении. Она может быть дополнена более яркими оттенками, например, красным, так как он считается цветом удачи. Если на пол постелить светлый ламинат, имитирующий фактуру натуральной древесины, а стены декорировать бамбуковыми обоями, начало уже будет положено. Одна из стен по цвету может кардинально отличаться от других или быть обшитой деревянными панелями.

Для создания такого необычного интерьера понадобится столь же необычная мебель. В то же время она должна быть функциональной и небольшой. Чтобы найти оптимальные варианты, придётся заглянуть не в один магазин дизайнерской мебели по ссылке: http://forestgum.ru/catalog/furniture/, а в несколько. Для обустройства китайского интерьера очень пригодятся низенький столик из тёмных пород дерева и бамбуковый сундук, лакированные табуреты и изящные ширмы (раздвижные перегородки). Для хранения одежды и других личных вещей нужны шкафы, украшенные резьбой или при помощи сложной технологии многослойной лакировки. Шкафы часто инкрустируют черепаховым панцирем и перламутром, а также ценными породами древесины. Бесспорно, это выглядит потрясающе. При расстановке мебели аналогичные изделия размещаются или в композиции, или попарно. Лучше отказаться от плотных штор на окнах, приветствуется естественное освещение. Понимая, что в большинстве случаев без занавесок жить некомфортно, дизайнеры используют рулонные шторы.

Китайцы не любят, когда в помещении чересчур много декоративных аксессуаров. Поэтому в их домах всегда просторно и просто, но со вкусом. Несколько предметов декора для создания нужной атмосферы всё равно понадобятся. Чем же украсить дом? В первую очередь нужны подходящие подушки для чайных церемоний. В данном случае их не заменят никакие оригинальные стулья из каталога: forestgum.ru, ведь в Китае принято сидеть на полу, на подушках. Помимо этого, понадобится китайский фарфор и различные изделия из бамбука. Отличное решение - картины с иероглифами, обозначающими здоровье и финансовое процветание. Ещё на пол можно поставить фарфоровые вазы и постелить ковёр ручной работы, а на стены - повесить несколько бумажных вееров. Главная хитрость в том, что дизайнеру нельзя перебарщивать с аксессуарами, и он должен суметь добиться создания нужной атмосферы при помощи нескольких эффектных вещиц. Это не так просто, но стоит того, стоит, чтобы иметь счастье жить в такой волшебной и уютной обстановке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16573
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>