Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский массаж

Китайский массаж

Китайский массажПутешествие в Китай в любом случае будет сопровождаться очень длительными прогулками и пешими экскурсиями по самым замечательным местам страны. Соответственно, ваши ступни и ноги могут очень быстро показать результат таких прогулок.

Однако вы напрасно беспокоитесь. Поднебесная – это кладезь уникальных знаний, среди которых есть чудодейственные рецепты, которые облегчат страдание ваших ног.

К примеру, в Китае вам могут сделать массаж стоп, который взбодрит и снимет стресс. Практически в каждом городе вы можете найти огромное количество массажных кабинетов и салонов, стоимость сеанса в которых колеблется от самого минимума до максимума. А вот Санкт-Петербург приглашает вас на эротический массаж в салон Yes Boss, приходите сами или со второй половинкой. Разнообразьте свою личную жизнь!

Основан чудодейственный китайский массаж на принципах рефлексотерапии. Все навыки и познания местного массажа совершенствовались в течение многих тысяч лет, впитывая в себя разработки традиционной китайской медицины.

Как считают китайские массажисты и специалисты китайской медицины, стопы – это зеркало здоровья человека. С помощью стимуляции определенных точек, которые расположены на стопах, можно справиться со стрессом, помочь организму преодолеть недуги и предотвратить заболевания.

Хотим сразу предупредить, что массаж стоп – это отличный способ поддерживать здоровье и тонус, но совсем не является панацеей от всех недугов.

Практически в каждом китайском массажном салоне вам предоставят сделать самостоятельный выбор, кому вы доверите делать себе массаж: женщине или мужчине. Китайцы понимают, что массаж является очень деликатной процедурой, так как во время процедуры осуществляется непосредственный контакт. Именно поэтому мужчины более спокойно чувствуют себя в руках мужчины-массажиста, а женщинам, соответственно, будет более комфортно общаться с женщиной-массажистом.

На территории Китая очень распространены салоны, где массаж проводят слабовидящие или незрячие массажисты. Не знаем, есть ли разница в процедурах, проведенных руками незрячего или зрячего специалиста, но китайцы считают, что у незрячих более чуткие руки, поэтому они и должны работать в массажных салонах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16739
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>