Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Доставка товаров из Китая. Часть 1

Доставка товаров из Китая. Часть 1

Доставка товаров из Китая

Сотрудничество с Китаем в плане импорта товаров начинает набирать обороты во всем мире и, особенно в странах СНГ, несмотря на то, что там постепенно налаживается производство собственной продукции. Китайские товары отличаются низкой ценой и тем количеством, которым в состоянии снабдить предприятия Китая того или иного заказчика. Наиболее популярными являются товары из химической, пищевой и легкой промышленности, а также товары длительного использования, например, бытовая техника, автомобили и т.д. Однако наладить с Китаем выгодное партнерство – это одно, а правильно наладить и выбрать способ доставки товаров и проконтролировать качество этой самой доставки – это совсем другое дело.

Если вы нуждаетесь в доставке товаров из Поднебесной, то при ее планировании следует учесть стоимость, сроки, габариты и вес груза. На доставку в большинство стран СНГ уходит от нескольких месяцев до полугода. Если вам нужен груз к декабрю месяцу, то заказ следует делать еще в августе, иначе придется искать поставщика, который уже имеет товар на собственном складе в вашем городе, однако это выйдет на порядок дороже.

Наиболее распространенный способ доставки тех или иных товаров в страны СНГ – это из Китая в Турцию, а потом уже доставка грузов из турции морем. Сравнительно небольшая стоимость перевозки, никаких ограничений по массе и габаритам, а также сравнительная надежность делают доставку при помощи морских судов одним из наиболее оптимальных вариантов для большей части предпринимателей.

По морю из Поднебесной доставляют в основном тяжелые или объемные, однако, не очень дорогие грузы. Обычно это автомобили, запчасти для этих самых машин, бытовая техника и товары первой необходимости. За перевозку одного контейнера вам придется выложить до 4 тысяч долларов. В такой контейнер поместиться объем груза не больше 76 кубометров и около 26 тонн массы. Есть контейнеры поменьше, стоимость который колеблется от одной тысячи долларов.

На крайний случай можно перевозить и очень мелкие партии товаров, объемом от 0.1 кубометра. Просто вашу партию поместят в сборный контейнер, в котором будет путешествовать по морским просторам не только ваш груз, но и груз других получателей. При этом следует учитывать особенность собственного груза. Товары должны быть тщательно запакованы, чтобы ограничить возможность контакта с другими товарами, которые могут обладать неопределенными химическими свойствами или резким запахом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8522
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>