Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Уникальное место Китая — гора Белых облаков

Уникальное место Китая — гора Белых облаков

Благодаря дождю - это уникальное местоСамое популярное  природное достояние Гуанчжоу – гора Белых облаков. Каждый раз, после дождя на гору опускаются красивейшие белые облака необычного, изумительного вида, именно эта особенность и определила название горы.

Необычной красоты гора располагается недалеко от Гуанчжоу. Это самое любимое место экстремалов и обычных туристов. Гора занимает площадь, которая составляет тридцать квадратных километров. Три вершины входят в состав горы. Самая высока вершина горы – Мосин Ли. В народе ее называют горой, которая достигает звезд. Высота примерно 382 метра. С высокого пика вы можете увидеть самую популярную и известную во всем мире Жемчужную реку и самый изумительный городской вид. Возле горы располагается Ботанический сад с тропическими растениями. Там вы сможете увидеть самые необычные и редкие растения тропиков.

Данная гора отлично подходит для спокойного и тихого отдыха, так как это место уединенное. Городская суета вдалеке от горы, и вам никто не сможет помешать провести свой отпуск. В древнюю эпоху на этом месте находилось достаточно большое количество архитектурных сооружений и храмов. При помощи фуникулера вы можете посетить гору. В настоящее время тут находятся туристические зоны. Например: Fei'eling Park, the San tailing Summit Park и другие.

Сад Юньтай – это жемчужина горы, которая находится в туристической зоне Santailing Summit Park. В саду вы сможете увидеть множество растений различных видов, цветов и деревьев. Благодаря данному уникальному саду город Гуанчжоу называют - городом цветов.

Благодаря дождю - это уникальное место

Ещё есть парк из скульптур в стиле модерн, который находится в Fei'eling Park. В самом крупном птичнике вы сможете увидеть тысячи видов различных птиц. Он находится в The Bird Spring Valley Park. Туристическая зона Luhu Park имеет красивейшее озеро Jinye. В этом озере вы сможете увидеть отражение всех архитектурных памятников, которые находятся вокруг него. Озеро с кристально чистой и прозрачной водой. Посмотрев в него, вы подумаете, что смотрите в зазеркалье.

Самым идеальным временем для поездки в эти края является сентябрь – ноябрь, так как в этот период погода умеренного климата.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16858
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>