Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Пекинский рынок драгоценностей

Пекинский рынок драгоценностей

Драгоценный пекинский рынокЕсли вам нравятся полудрагоценные и драгоценные камни, или же вы лихорадочно болеете приобретением ювелирных изделий, постоянно покупаете изделия с драгоценными камнями, то вам стоит обязательно посетить пекинский рынок жемчуга. Вы не только сможете приобрести какое-то изделие из натурального жемчуга, но и поднять себе настроение. Некоторые экскурсии по Пекину включают в себя поход на рынок, который оставит после себя приятные, незабываемые впечатления. Данный рынок популярен среди путешественников и туристов, а так же среди ювелирных предпринимателей.

Если вы решили заняться шопингом в Пекине, то самое подходящее время для этого - с утра до обеда. В это время большое количество туристов, прежде всего, предпочитают посетить храм Неба, а эта экскурсия длится как раз до обеда. Так настоящие ценители драгоценностей могут спокойно насладиться шопингом на необычном рынке, пока туристы заняты другим.

Пекинский рынок занимает в Северной части Китая главное место по торговле жемчугом. Это одна из наибольших площадок по торговли жемчугом в мире. В Поднебесной активно выращивают жемчуг, который может прекрасно заменить океанский. По поводу выращенного жемчуга местные жители придумали большое количество легенд. На самом деле его ценят за природную красоту, редкость и уникальность. Местные жители уже много лет занимаются искусственным оплодотворением моллюсков для получения жемчуга в "домашних условиях".

Драгоценный пекинский рынок

На драгоценном рынке вы можете по своему вкусу и желанию подобрать себе украшение или изделие. На рынке присутствует большое количество ассортимента и предложений. Помимо того, что вам помогут подобрать украшение, ещё и предложат ценные услуги. Например, вам могут предложить создать свое собственное украшение, или же подогнать по длине купленное ожерелье. Пожеланию вы можете купить раковину с живым моллюском, а после достать из нее одну жемчужину. Но цена такой раковины очень высока.

Если вы все-таки решили приобрести украшение из жемчуга, то будьте внимательны. Китайцы могут вместо натурального жемчуга подложить вам искусственный. Или же вам предложат симбиоз. Самое трудное то, что практически невозможно застраховаться от покупки изделий из натурального симбиоза и жемчуга, который был искусственно выращен. Этого можно избежать в том случае, если придете с местным жителем Пекина, ювелиром. Ни на одном рынке вы не сможете приобрести жемчуг без дефектов (окраска и форма). Но все равно Пекин гордится тем, что на его территории есть один из лучших мировых рынков по продаже жемчуга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16972
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>