Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Экспонаты из уникального сандалового дерева в Пекине

Экспонаты из уникального сандалового дерева в Пекине

Экспонаты из уникального дерева в мегаполисеВ Пекине есть великолепная коллекция деревянных изделий, которая находится в музее красного сандалового дерева. Старинные предметы из уникального дерева можно увидеть в выставочном зале музея.

Музей является частным, но посетителей поражает количество уникальных предметов из красного дерева, составляющих его коллекцию. Музейный комплекс находится в центре мегаполиса, и все туристические тропы ведут к нему. Доехать до музея уникального дерева достаточно просто. Прежде всего, по первой линии метро до Сыхойдун, а затем несколько минут возле корта для тенниса пешком и сразу увидите музейное сооружение. Музей можно посещать в любой день, кроме понедельника с утра до вечера.

Музейный комплекс также изготовлен из сандалового дерева, как и его старинные предметы. Здание музея состоит из нескольких этажей.    Наверху сооружения находятся миниатюрные фигурки драконов и львов, которые изготовлены из дерева и защищают музей от злых духов. Не удивительно, что музей известен далеко за пределами Китая. Некоторые экспонаты музея - это копии древних храмов Китая. К примеру, один миниатюрный храм из уникального дерева насчитывает в себе примерно 4500 деталей маленького размера. Никто из посетителей не останется равнодушным после просмотра деревянных экспонатов.

Чэнь Лихуа – основательница музейного комплекса. В создание такого уникального музея она вложила 200 млн. юаней. В результате проделанной работы музей стал интересен людям со всего мира.

Экспонаты из уникального дерева в мегаполисе

Лихуа некоторые экспонаты из дерева заказывала у мастеров, а некоторые выкупала у прежних хозяев. Дерево для экспонатов она выбирала в Индии. На сегодняшний день музей располагает тысячью экспонатов из дерева, и коллекция постоянно пополняется новыми творениями.

Местные жители очень гордятся музеем из дерева. При помощи такого музея иностранные посетители и туристы могут понять, насколько величественная и богатая китайская культура. Они могут увидеть прекрасные изделия, которые  выполнены из обычного сандалового дерева. Посетив музей, вы сможете узнать историю возникновения каждого экспоната. Экскурсоводы расскажут, как делают экспонаты, не используя при этом ни единого гвоздя. Особое внимание вызывает у туристов экспонат исторических ворот Пекина. Чтобы создать этот исторический шедевр, мастерам потребовалось более семи лет.

Все музеи в Пекине интересны и популярны среди иностранных посетителей. Но именно музей из красного сандалового дерева – это изюминка Пекина. Ведь, только в нем, вы можете увидеть уникальные вещи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17011
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>