Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что брать с собой в Китай. Часть 3

Что брать с собой в Китай. Часть 3

Что брать с собой в Китай

Когда вы собираетесь в Китай, на отдых, то не помешает взять с собой такие  непременные атрибуты, как солнечные очки и солнцезащитные кремы. С аптечкой все понятно, а касаемо одежды, здесь каждый решает для себя сам. Некоторые люди, отправляясь на отдых, берут с собой четь ли не все содержимое гардероба, а некоторые ограничиваются сменой белья, справедливо полагая, что при необходимости покупка лишней майки не слишком облегчит карман. Не стоит забывать все-таки про разговорник. Понятно, что изъясняться на китайском языке вы не сможете, но, по крайней мере, сможете показать собеседнику иероглифы. Однако, даже отправляясь в теплый Китай, не следует пренебрегать хотя бы одним комплектом теплой одежды, головным убором и зонтом. Кроме того, если вы намерены посещать рестораны или клубы, то вам понадобится и вечерни наряд. А желающие совершать длительные экскурсионные прогулки должны позаботиться об удобной обуви.

Многие также теряются в отношении суммы денег, которую брать с собой. Помимо тех денег, что вы уплатили за авиабилеты, вам придется тратиться и в течение всего отдыха. Конечно, все зависит от ваших запросов: некоторые могут обойтись и 50 долларами в день, а кому-то и 500 мало будет. Собственно, Китай – это не дорогая страна, если проживать в недорогой гостинице, то можно тратить на еду не больше 7 долларов в день. Конечно, вы приехали сюда не для того, чтобы рассматривать Китай из окна. Так что, придется потратиться на экскурсии. Стоимость входа в музей в Китае колеблется о 5 до 15 долларов, а вот вход в национальный парк стоит уже порядка 50 условных единиц. В храмы вход тоже платный – от 2 до 10 долларов.

Если вы желаете ездить на такси, то оно здесь не такое уж и дорогое – 50 центов. На улице питаться, конечно, не стоит, но если вы на это решитесь, то придется потратить от 2 условных единиц. Легкие алкогольные напитки, такие, как пиво или вино, также стоят не очень дорого, не больше 3 долларов США. Так что, в день, при небольших тратах, даже если отправитесь на экскурсию с музей, можно обойтись 10-15 долларами и чувствовать себя превосходно.

По-другому дело обстоит, если вы намерены заняться шопингом. Правда, товары здесь относительно недорогие, можно дешево купить электроинструменты, но все же средства потребуются. Но в любом случае, берите с собой средства с запасом, так как за границей случиться может что угодно.

Ввоз денежных средств в страну ограничен – вы можете провезти не более 3000 долларов США без документов. А если отважитесь занести их в декларацию, то не больше 10 тысяч. И еще, средства лучше перевести в доллары или юани, находясь еще в России.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16869
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>