Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Национальный китайский спорт. Часть 1

Национальный китайский спорт. Часть 1

ТоргТорговля и рыночные отношения с китайцами существуют у многих наций уже огромное количество десятилетий. Но лишь единицам удалось полностью постичь мастерство торговых отношений с этой загадочной нацией.И если вы собираетесь вступить в торг с китайцем, то необходимо знать несколько неочевидных на первый взгляд нюансов. Об этих нюансах мы и поговорим далее.

Существует определенная категория людей, которые получают удовольствие от совершения покупок. В других частях мира к этому относятся равнодушно, но среди китайцев такие люди считают «своими». Среди этой нации торг – это не просто способ купить тот или иной товар выгоднее. Это подобие спорта, в котором обычно нет проигравшей стороны. И, как правило, для благодатного торга китайские торговцы заранее подготавливают плацдарм. Проще говоря, чтобы была возможность торговаться, китайцы нещадно завышают цены на те или иные товары. Поэтому не стоит пугаться, что цена завышена – если вы сторгуетесь с продавцом, то она может значительно уменьшится.

Помните, что процедура торга характерна для лавок, магазинов, рынков и прочих мелких точек распространения продукции. Крупные супермаркеты, торговые центры и другие идентичные им учреждения традиционно имеют фиксированные цены, которые изменяются лишь во время акций и распродаж. Оказание услуг тоже стоит фиксировано. Поэтому покупку и установку такого товара как пластиковые окна лучше осуществлять по месту жительства, обратившись в компанию окна-в-балашихе.рф, этот процесс пройдет быстро, профессионально и недорого.

Помните и то, что наличие ценника не означает фиксированную цену, особенно если речь идет о рынках и лавках. Ценник в данном случае является самой высокой планкой при торге.

Рекомендуется составить список тех товаров, которые вы планируете приобрести и изучить их средние цены. Так вы будете знать, к какой цене вам необходимо стремиться при торге с китайскими продавцами. К слову о продавцах, они тоже бывают разные.

Одни продают свои товары, а сами прячут глаза, как будто стесняясь или скрывая что-то. Такие торговцы настоящие мастера своего дела, они выжмут из вас все соки и будут до последнего настаивать на своей цене. Другие буду смотреть на вас хитро, с некой долей лукавости и при этом улыбаться вам. Эти торговцы тоже не дадут вам расслабиться, однако, торг с ними более веселый, интересный и продуктивный. Кроме того, если торг будет действительно интересным, а продавец не сможет сбросить цену в силу того, что это ему крайне невыгодно, вам могут сделать скидку на другую продукцию или дать в подарок иной сувенир, но за меньшую цену.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16871
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>