Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Жесткий контроль на китайском телевидении стал еще жестче

Жесткий контроль на китайском телевидении стал еще жестче

Жесткий контроль на китайском телевидении стал еще жестчеКак уверены власти КНР, телевизионное пространство не является местом, которое предназначено для развлечения народа. Именно поэтому ими решено принять очередной запрещающий законопроект, который будет ограничивать время, в течение которого местные телевизионные компании в праве транслировать увеселительные и развлекательные программы.

Как только законопроект вступит в силу, жителям Поднебесной станут недоступны любимые фильмы и телепередачи, так как все центральные телеканалы КНР (а их примерно 50) смогут показать зрителям всего две развлекательные телепрограммы, независимо от их формата – ток-шоу, реалити-шоу, увеселительные передачи или конкурсные шоу талантов. Не в пример жителей России, которые смогут посмотреть Холостяк на тнт 3 сезон в любое время на сайте holostyaktnt.com.

Также ограничения касаются длительности развлекательных и увеселительных программ, в основном, время ограничиться полутора часами. Помимо этого, власти будут контролировать, чтобы по разным каналам в вечернее время показывали одновременно не более десяти таких передач.

Вместо всякого «безобразия» на телевидении, китайские власти планируют заполнить эфир полезной информацией, к примеру, выпусками новостей, патриотическими образовательными программами, современными документальными фильмами. Не исключается наличие в таких эфирах массовой доли пропаганды.

Самое интересное, что поводом к разработке такого законопроекта стали «жалобы» местных жителей на то, что в эфире появилось очень много развлекательного непотребства. Может у властей КНР и у граждан страны разное видение телеэфира?

Помимо этого, зарубежные передачи тоже не были оставлены без внимания правительства: скорее всего, даже тот минимум иностранных программ вынужден будет покинуть экраны Китая, а их место займут передачи, которые улучшат моральное и этическое «здоровье» общества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21356
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>