Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Необычная деревня Поднебесной «Hemu»

Необычная деревня Поднебесной «Hemu»

HemuЭто одна из самых живописных деревней Поднебесной. Так как в районе деревни Hemu очень долгая зима, то она расположена к посещениям туристов с июня по октябрь. В июне природа начинает только просыпаться, разноцветными цветами покрываются луга, которые еще не тронули домашние животные. Осенью в деревне и в ее округе можете увидеть самые прекрасные золотистые пейзажи. В летний период очень много туристов, так как именно тогда проходят основные местные праздники.

В долине рек Хэму и Канас расположена сама деревушка, между великими горами. Деревня Hemu находится на севере Синцзяна на территории Бурчун. Неподалеку находится граница с Монголией и Казахстаном. Деревня изолирована от внешнего мира, вокруг неё расположены массивные леса и утесы. Маловероятно, что вы где-то сможете найти такие живописные края. Во время прогулки вы можете ощущать некую гармонию с природой.

В Hemu проживает около 1350 жителей, располагается 400 дворов. Деревню населяют жители трех национальностей: тувинской, монгольской, казахской.

Озеро Канас и Hemu являются центром тувинской культуры и фольклора. Туристы любят сюда приезжать и знакомится с традициями и обычаями местных нородностей. Деревенские жители до сих пор живут по старому укладу, соблюдают обычаи. Их нравы просты и понятны. Дома в деревне построены из дерева. Туристов и путешественником жители угощают мясом, айраном и арки (алкогольный молочный напиток). Тувинцы занимаются охотой и скотоводством. Поэтому в деревне всегда можно найти и приобрести свежее мясо.

Hemu

В Hemu часто происходят празднования с развлечениями. К примеру: скачки, борьба. Праздники сопровождаются церемониями и праздничными обедами с козлятиной. Самый главный праздник деревни – Оба, который отмечается в июне. Если вы хотите провести свое путешествие в полном спокойствие и национальном колорите, то вам обязательно надо приехать в деревню Hemu.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16881
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>