Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Самое вместительное место для вероисповедания в Шанхае

Самое вместительное место для вероисповедания в Шанхае

Самое вместительное и крупное место для вероисповедания в ШанхаеНа Дальнем Востоке собор Игнатия считается одним из величайших. Это самый первый собор за всю историю Китая, в котором на китайском языке проводилось богослужение. Собор получил своё название в честь Игнатия де Лойола. Де Лойола являлся создателем и основателем иезуитского ордена. Собор Игнатия - это работающий собор с католическим направлением епархии Шанхая.

У иезуитов когда-то на месте собора была церквушка, и они являются основателями собора. Один из правителей династии Мин, который был введен миссионером Маттео Риччи в католичество, пригласил в собор иезуитов. Здание собора было построено иезуитами, прибывшими из Франции, в 1910 году. Они придерживались архитекторского плана Уильяма Дойля. Когда-то священное сооружение было миссионерским комплексом. На территории комплекса были размещены колледж, детский дом и другие вспомогательные здания. Во время Культурной Революции (это был 1966 год), храм достаточно серьезно пострадал. В последующие года сооружение храма использовалось в качестве склада для хранения государственного зерна.

Самое вместительное и крупное место для вероисповедания в Шанхае

Собор начали восстанавливать, он возобновил работу в 1978 году, а спустя два года состоялся первый молебен на китайском языке. Его провел Алоизий Йинь Луксиан - епископ собора на то время.

Этот собор в Шанхае считается самым крупным из всех существующих, так как он может вместить от 2 500 человек. С боку фасада располагаются два остроконечных шпиля, которые объединены зданием красного цвета. Внутри собора находятся каменные колоны, которые поддерживают потолки в готическом стиле, украшенные китайскими витражами и картинами, алтари для святых, статуи. Храм можно посещать по выходным дням с утра и до полудня. Вход свободный и бесплатный.

В Шанхае также располагается популярный храм среди туристов и паломников – храм Нефритового Будды. В Поднебесном есть самый большой собор православия – Софийский собор, который расположен в Харбине. Знаменитые популярные храмы Ламы и Неба можете увидеть и посетить в Пекине.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16926
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>