Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Каменная деревушка Китая и её история

Каменная деревушка Китая и её история

Каменная деревушка и их изобретение

В китайских горах, в провинции Henan расположен тоннель Голиань. Доступ к ближайшей деревушке Guoliang до 1972 года был ограничен из-за достаточно сложного горного прохода. Издавна был только один путь попасть в деревню – очень опасная лестница на стороне крутого склона утеса.

В деревне практически все изготовлено из камня. К примеру, мосты, дома, чаши, столы, дороги. По легенде название деревни произошло от имени полководца Гуо Лян. Он являлся лидером армии. Она была основана в период правления династии Хань (206 до нашей эры – 24 нашей эры). На данный момент в провинции проживает примерно 329 жителя, 84 семьи.

Часть жителей захотели устранить проблему с дорогой – решили соорудить дорогу через горную породу. Главой деревни на тот момент был Shen Mingxin. Он говорил о том, что местные жители обязательно этот проект реализуют.

 

Каменная деревушка и их изобретение

Местные жители продали зерно и коз, а на деньги с продажи приобрели инструменты для постройки туннеля. Всего тринадцать человек занялись постройкой дороги. За несколько лет они сделали 1200 метровый тоннель, который в ширину был до четырех метров, а в высоту достигал пяти метров. Так как не было электричества, строителям пришлось делать в тоннеле более тридцати окон самых разных размеров и форм.

Помимо того, что работа была тяжелой и трудной, они подвергались огромной опасности, так из-за несчастных случаев погибло несколько сельских жителей. Тоннель открылся в 1977 году первого мая.

Все равно данный тоннель окупил работу местных жителей сполна, так в начале нового века Поднебесная начала показывать свои новые достопримечательности туристам и путешественникам. В Китае решили развивать туризм. После того, как чиновники посетили данный район, они решили сделать эту местность объектом туристического направления. Так спустя некоторое время, провинция, которая когда-то была далека от всего мира, начала пользоваться спросом у туристов и путешественников. Построенная в сказочном месте, деревня с грандиозным туннелем и каменными сооружениями является жемчужиной гор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16932
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>