Архив записей

Главная » События в Китае » Здоровье ребенка в Китае

Здоровье ребенка в Китае

Все мы знаем, что благополучие страны и ее жителей взаимосвязано и очень важно соблюдать тут баланс, ведь большая или малая численность населения влияет на экономическое развитие государства.

Примером перенаселенной страны, как вы догадались, является Китай. В этом государстве огромное влияние на любое действие жителей имеют давние традиции, согласно которым китайцы рожают много и не видят в многодетных семьях никаких проблем. Но если раньше, из-за постоянных внутренних противостояний нация выживала за счет таких семей, то теперь это может повлечь за собой много негативных последствий локального и глобального масштабов.

С ростом численности населения сократилось количество рабочих мест. Очень много жителей Китая оказались за гранью бедности. Такое положение дел существенно тормозит всестороннее развитие страны. Пытаясь справиться с ростом населения, китайские власти решили наказывать родителей, которые решили завести больше одного ребенка всевозможными штрафами и налогами. Как следствие, темпы роста рождаемости, согласно официальной статистике, существенно сократились.

Перенаселенность станы влияет и  на самих граждан Поднебесной. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников часто является сомнительным, поскольку тяжело расти и полноценно жить в условиях острой конкуренции. Если мы больше внимания уделяем состоянию здоровья наших детей, пытаемся создать все условия для нормального развития, то китайцы больше времени тратят на то, чтобы воспитать из ребенка робота.

Например, среднестатистическая мама из России, переживая за свое чадо, может купить книгу, которую написал доктор Комаровский "Здоровье ребенка..." (скачать на сайте kniga-podarok.com.ua), чтобы иметь под рукой своего рода медицинский справочник детских заболеваний. В Китае отношение к воспитанию и здоровью ребенка несколько другое. Да, родители тщательно следят за самочувствием своего чада и государство им в этом помогает. Это показано в распределении времени ребенка: у него даже на выходных нет возможности задумываться о сигаретах, пиве и других вредностях, которые стали неотъемлемым атрибутом нашей молодежи. Уделяя внимание учебе и физической подготовки, маленькие китайцы могут надеяться на то, что в будущем они смогут найти работу и обеспечить себя и родителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1715
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>