Архив записей

Главная » События в Китае » Современные китайские чудо-официанты

Современные китайские чудо-официанты

Ресторанный бизнес в Китайской Народной Республике является одной из самых прибыльных сфер деятельности. Например, всемирно известная компания McDonald’s располагает на территории государства более, чем тысячей заведений быстрого питания. Казало бы, китайцев уже ничем не удивишь. Однако совсем недавно в Поднебесной открылся весьма интересный ресторан «Dalu Robot», очень отличающийся от всех существующих в стране. Дело в том, что официантами в нем работают не люди, а роботы. Около десятка машин запрограммированы на выполнение основных функций ресторанной прислуги. Готовить они, конечно, не умеют, но способны вежливо обращаться к клиентам и постоянно улыбаться. Немаловажно и то, что эти механизмы не нуждаются в чаевых.

Посетители ресторана «Dalu Robot» остаются всегда довольны качеством обслуживания. Их ничуть не смущает кардинальное преображение современных официантов.

Не смотря на большие затраты в шесть тысяч американских долларов за одного электронного работника, вскоре прославленный китайский ресторан планирует увеличить их количество до 30 единиц.


Толкование снов вызывает большой интерес у многих людей, особенно у женщин, которые таким образом пытались предсказать свое будущее или будущее родственников. Открывая сонник на сайте domsnov.ru - к чему снится мужчина, девушка надеется найти ответ, который поведает, что можно ожидать в ближайшее время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1183
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>