Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Зачем нужно свое представительство в Китае

Зачем нужно свое представительство в Китае

Зачем нужно свое представительство в КитаеПосле того, как вы наладили деловые отношения с Китаем, часто возникает вопрос о необходимости открытия собственного представительства или дугой формы присутствия вашего предприятия в Поднебесной. Для такой необходимости может быть целый ряд важных причин:
- необходимость контролировать качество китайской продукции и ее отгрузку;
- необходимость инспекции новых поставщиков;
- необходимость посещения различных выставок, ведь в Китае, кроме крупных, известных выставок, проходит множество специализированных и региональных мероприятий, где можно познакомиться с производителями одной группы товаров или производителями одной отрасли;
- часто бывает потребность в ком-то, кто мог бы вас сопровождать во время посещения Китая и выполнять различные мелкие задания. Ведь некоторые вещи невозможно сделать за пределами КНР, например, приобрести железнодорожные билеты или заказать товар на ТаоБао, но которые легко решаются на месте.
Все это подталкивает к необходимости открытия своего представительства в Китае. Остается лишь определиться с формой организации, для достижения максимальной эффективности. Это зависит от того, какие функции должно выполнять представительство, объема сделок с китайцами, количества контрагентов. Кроме того, важно определиться с основными задачами представительства – должно ли оно приносить доход, или оно будет работать на имидж компании. В Китае распространены различные формы работы зарубежных компаний, каждая из которых имеет свои недостатки и преимущества.

Зачем нужно свое представительство в Китае

Некоторые предприниматели сразу же организовывают в Китае полноценное представительство, не подозревая о других вариантах. А затем, через год-два, прикинув расходы, начинают думать «нужно ли представительство в таком виде?». Или пытаются придумать для представительства дополнительные функции и обязанности, пытаясь окупить стоимость содержания такой организации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17291
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>