Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Наличие товара на ТаоБао

Наличие товара на ТаоБао

Наличие товара на ТаоБаоОдной из самых популярных китайских онлайновых торговых площадок является ТаоБао. А самый актуальный вопрос, связанный с ТаоБао – наличие/отсутствие товаров.
Итак, попробуем разъяснить, как функционирует торговая площадка ТаоБао.
Во-первых, создать свою страничку на ТаоБао может абсолютно каждый продавец, причем это на базовом уровне делается бесплатно. Соответственно, в ТаоБао торгует множество частных лиц. Поэтому качество обслуживания и уровень ответственности продавца во многом зависит от личных качеств человека.
Во-вторых, там работает множество продавцов, не имеющих собственного склада. Такие продавцы обычно собирают заказы, а когда насобирают достаточно, покупают оптовую партию на фабрике. Соответственно, отправка заказов такими посредниками может затягиваться на длительное время, или даже отменяться.
Кроме того, на сроки отправки сильно влияет качество отборки и отправки заказанных вещей. Ведь если высылается не та позиция, которая заказывалась (цвет, размер, брак), то на замену вещи тратится много времени и денег.
Другая категория торгующих – мелкие заводики и фабрики. У них задержки бывают из-за того, что им нужно некоторое время на производство требуемой продукции. Однако в магазине обычно указывается, что товар имеется в наличии.

Наличие товара на ТаоБао

Поэтому оформляя заказы в ТаоБао, особенно когда вы занимаетесь этим достаточно регулярно, старайтесь отобрать для постоянной работы некоторое количество продавцов, ориентируясь по рейтингам продавца (рейтинг продавца отображается на сайте ТаоБао – выбирайте продавцов с большим количеством сердечек, алмазов и корон), а также отзывами покупателей о приобретенных вещах. Небольшое количество проверенных и надежных продавцов, с которыми вы постоянно работаете, повысит ваши шансы получить заказанный товар в приемлемые сроки. Но конечно всегда остается риск получить товар с задержкой. Если сроки доставок критичны, лучше воздержаться от заказов на ТаоБао.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17332
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>