Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где переночевать в Шанхае

Где переночевать в Шанхае

Где переночевать в Шанхае

Торговую столицу Китая, город Шанхай, можно разделить на 19 территорий, в числе которых будет 18 районов и 1 уезд. Как такового, центра города тут не существует, а отдельные районы могут выполнять самые разные функции. К примеру, есть деловые районы – Хунцяо и Луцзяцзуй, в районе Хуанпу располагается мэрия и городское собрание.

Современный Шанхай разделен на две части Восточный и Западный берег – рекой, имеют они соответствующее название – Пудун и Пуси.

Западный берег – это такие районы, как Чаннин, Хуанпу, Сюйхуэй, Лувань, Цзинъань, Путо, Чжабэй, Янпу, Хункоу.

Восточный берег представляет собой новую экономическую зону, в этой части Шанхая располагается только один район – Пудун.

Разнообразие отелей и гостиниц в Шанхае просто огромно, отличие и в уровне, и в стоимости. Причем отличие это во многих случаях разительно. Приготовьтесь к тому, что в Шанхае, да и в Китае, завтрак не включен в стоимость проживания, поэтому вам придется оплачивать его дополнительно. Наибольшей проблемой для европейцев становится отсутствие интернета.

Во всех гостиницах Шанхая туристы не имеют право пользоваться утюгами, а если появилась необходимость погладить вещи, вызывайте горничную, которая все сделает за небольшую дополнительную плату. Из-за этого многие бывалые путешественники рекомендуют брать в поездку не мнущиеся вещи, так как вы можете разориться на глажку.

Самый недорогой номер в дешевом отеле стоит от 80 юаней. Стоит заметить, что даже при такой низкой стоимости уровень сервиса довольно приличный, к примеру, полотенца и тапочки будут менять ежедневно даже в самом дешевом учреждении. Тогда как постельное белье ежедневно меняется только в гостиницах с аккредитацией более четырех звезд.

Английский язык персонал знает только в элитных и дорогих отелях, а в обычных «троечках» вам нужно или иметь минимальные разговорные навыки на китайском, или иметь с собой разговорник.

Все шанхайсие гостиницы можно разделить условно на несколько основных видов:

«Кхе фан», «лю гуань», «джу суо», «лю диэнь» - хостелы самого низкого уровня. Стоимость до ста юаней, но приготовьтесь к тому, что в комнатах будет несколько кроватей и может не быть окон.

Есть студенческие общежития, стоят примерно столько же, сколько и хостелы, иногда немного дороже, но в комнатах будет меньше кроватей, туалет и душ, а может встретиться и одноместный номер.

Эконом-класс – номер стоит от ста до двухсот юаней. Аналог студенческого общежития, но здесь иногда можно и позавтракать.

Трехзвездочные гостиницы – стоимость от 200 до 250 юаней, в номерах есть бытовая техника, более-менее современная мебель. В стоимость проживания включается ужин, в здании могут быть тренажерный зал и кафе.

Четырехзведочные и пятизвездочные отели не пользуются особенной популярностью у обычных туристов, так как, в основном, это сетевые заведения мировых гостиничных сетей, что, соответственно, очень влияет на стоимость.

Если вы собрались отдыхать на Корфу, заходите на сайт holidaygreece.ru. На этом ресурсе вы сможете выбрать варианты аренды виллы на Корфу, апартаментов и другое жилье, которое более всего подойдет вам по стоимости и комфортабельности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17347
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>