Архив записей

Главная » Китайские товары » Покупка авто в КНР

Покупка авто в КНР

Китайское автоПокупка автомобиля в Китае является столь же элементарной, как и покупка других товаров первой необходимости. Автомобилей сейчас КНР производит массу. И большинство из них имеют высокую планку качества. Другой вопрос, что уехать на собственном авто в свою страну сложнее, чем его приобрести, но это уже другой вопрос. Обычные водительские права распространенного образца на территории КНР не действуют, а разрешение на вождение транспортных средств различной категории необходимо получить в самом Китае. Кроме того, без визы категории F получить права, к сожалению не получиться. Поэтому перед тем, как ехать в Китай за автомобилем, оформите, как следует все необходимые документы. Сделать это можно в консульстве, и для этого вам понадобиться пакет документов, который можно уточнить там же.

К слову, китайские автомобили могут выступать в качестве автозалога. Автозалог - это очень выгодная и прибыльная процедура, если вам срочно необходимы деньги.

Помните также, что попасть в Китай можно лишь если у вас там есть друг или знакомый, который станет гарантом. Так что заранее обратите внимание на этот аспект. Также заранее следует присмотреть ту или иную модель, или хотя бы марку китайских авто. Иначе от разнообразия моделей вы можете потеряться и выбор авто затянется надолго. Их существует просто колоссальное количество. Существуют и элитные качественные модели, и так называемый «ширпотреб», которого лучше избегать, так как даже по китайским меркам эти авто являются нежелательными.

Если авто, которое вы собираетесь приобретать, является «Б/У», тогда нужно проверить состояние кузова и салона, технические характеристики, пробег и другие параметра будущего авто. Также следует проверить, перекрашивали ли ранее авто.

Выбрав конкретный автомобиль, необходимо отправиться в структуру, которая отвечает за оформление транспортных средств. Там вам понадобиться следующий пакет документов:

- Договор купли-продажи, который обычно оформляется на месте.

- Загранпаспорт, в котором имеется виза действующего образца.

- Техпаспорт вашего нового транспортного средства.

Если водительских прав китайского образца у вас нет (не получилось их получить или вы об этом не задумывались), то автомобиль на родину следует переправлять на пароме или перевозить в контейнере на поезде. Естественно, следует заранее следует изучить процедуру оформления нового авто на территории своего государства, иначе автомобиль может «застрять» на границе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17349
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>