Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько советов от иностранцев, что не стоит делать в их странах

Несколько советов от иностранцев, что не стоит делать в их странах

Несколько советов от иностранцев, что не стоит делать в их странах

Давайте рассмотрим основные советы, как правильно себя вести в других странах.

Дания: никогда не стойте и не ходите по их велосипедным дорожкам. Это очень мешает, иначе на вас сильно накричат или, может быть, вас переедет недовольный велосипедист.

Не давайте чаевые в Японии. В случае если вы попытаетесь дать кому-либо на «чай» в Японии, тогда данный человек расстроится и просто откажется взять эти деньги. Этим поступком в Японии вы показываете, что считаете его не очень профессиональным работником, так как думаете, что ему нужна большая плата.

Это не является никакой традицией, но все-таки, если вы решите погостить на Аляске, тогда не ходите по берегу моря, который находится за пределами якорных стоянок. Это самые настоящие зыбучие пески, в случае если вы в них застрянете, тогда при приливе, вы точно умрете. Действительно, это случается несколькими туристами каждое лето. Для общения в зонах, где нет сотовой связи, лучше купить радиостанцию мобильного типа в магазине: http://www.sotmarket.ru/category/ratsii.html.

Бельгия: ни за что в этой стране не говорите никому никакие комплименты. Иначе бельгийцы потратят минут тридцать на то, чтобы доказать вам, что они совсем не такие и начнут доказывать, что все остальные кроме них будут намного лучше.

Турция: снимайте обувь, если входите в дом. Можно не снимать, только если сам хозяин достаточно явно сказал вам, что вы можете быть обутым. Никогда не отказывайтесь от чая. Это считается за грубость.

Если вы будете туристом в Америке, тогда ни в коем случае не трогайте детей других людей, тем более, если вы чужой для них. Был такой случай, человек взял с собой в торговый центр аргентинских друзей, и они погладили маленьких детей по голове, что нормально и общепринято в их стране. Но в Америки их чуть не арестовали.

В Сингапуре продажа любых видов наркотиков равноценна подписанию себе смертного приговора.

Продажа наркотиков повлечет за собой смертное наказание в Китае.

Индия. В этой стране никогда не заказывайте стейк, ребрышки либо гамбургеры или все то, в чем вы обычно привыкли видеть говядину, если заказываете себе блюдо в ресторане. Потому что смуглые люди, не Индусы, могут просто украсть его и убежать. Либо вам, как туристу, его все-таки подадут, а затем какие-нибудь религиозные фанатики возьмут и выкинут вас за дверь, если имеют что-то против так называемых «белых оккупантов».

Отправляясь на отдых в других страны в составе группы на разных машинах, стоит взять с собой рации в авто. Потому что не везде работают мобильные телефоны, иногда цена за звонки может быть действительно очень высокой. Её можно приобрести здесь:www.sotmarket.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17556
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>