Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Порядок покупки недвижимости в Китае

Порядок покупки недвижимости в Китае

Китайские высоткиНа территории современного Китая существует масса ограничений. Есть они в сфере недвижимости. И касаются они иностранцев – не каждый сможет приобрести себе недвижимость на территории современного Китая.

Барьеры на покупку коммерческой и жилой недвижимости появились еще в 2006 году. И созданы они были не для того, чтобы ущемить интересы граждан других стран, а для того чтобы сдержать рост цен на локальных рынках недвижимости. Порядки приобретения недвижимости различаются в зависимости от региона, а точнее – от провинции, именно так здесь называются регионы. Самыми сложными для покупки являются такие города как Шанхай или Пекин. Еще сложнее приобрести недвижимость возле стратегически важных или государственных объектов.

Регламенты приобретения самого разного жилья в том или ином регионе можно найти в особом постановлении «Об управлении инвестициями иностранцев в недвижимость».

Некоторые из указанных там пунктов мы приведем ниже:

- Филиалы и представительства любых иностранных организаций и предприятий в Китае (кроме тех компаний, которые занимаются риэлтерской деятельностью с санкций китайского правительства), а также иностранцы, которые учатся или проживают в Китае более одного года, имеют право приобретать в собственное пользование недвижимость различного рода.

Зарубежные организации и предприятия, которые не имеют представительств или филиалов в Китае, и иностранцы, проживающие здесь менее одного года, приобретать недвижимость право не имеют. Это означает, что инвестировать свои финансы в китайскую недвижимость с целью аренды нельзя. Лучше для этого подойдет приобретенная недвижимость в других регионах, например, недвижимость в одессе.

Факт того, что вы проживаете в Китае более года, необходимо подтвердить соответствующими документами. Помните, что определенные регионы часто отменяют некоторые ограничения с целью стимулирования определенных областей Китая в плане недвижимости.

Также существует ограничение на количество недвижимости. На примере Шанхая и Пекина можно сказать, что больше одной квартиры в одном городе приобретать запрещено, и подобная практика существует во многих городах.

Иметь во владении несколько квартир можно лишь тем китайцам, которые длительное время проживают на территории столицы. Иностранцам и даже жителям иных регионов приобретать можно лишь одну квартиру или дом. Кроме того, необходимо представить доказательства, что вы вносили социальные отчисления или доходы в течение определенного количества времени.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>