Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Об аренде недвижимости в КНР

Об аренде недвижимости в КНР

Об аренде недвижимости в КНРЕсли вам понадобилось жилье на территории КНР, то его поиском лучше заняться еще на территории своего родного государства. Естественно, вы должны точно определиться с городом пребывания и местом работы или учебы. Затем следует заняться поиском агентства по недвижимости или собственника недвижимости, который сдает недвижимость в КНР. Сделать это можно в интернете, но необходимо знания английского. В итоге вы получите данные о квартирах, которые имеются в наличие в том или ином городе.

Находясь в самом Китае также можно заняться поиском недвижимости через местные агентства – их объявления в изобилии размещаются в различных источниках, так что проблем с поиском агента у вас не будет. Если вам нужна 2-ух комнатная квартира в Челябинске по суткам, то вы можете найти подходящий вариант на сайте chel.kvartirka.su. Как правило, агентства предоставляют всю информацию о свободных квартирах в том, или ином районе, который вас интересует. Однако помните, что работники подобных агентств обычно не владеют знаниями английского языка, и тем более русского языка, поэтому без помощи человека знающего китайский язык вам не обойтись.

Традиционные правила аренды недвижимости:

- Минимальный срок аренды полгода.

- При подписании договора, вноситься предоплата за 2-3-4 месяца, в том числе депозит арендной платы за один месяц.

- В дальнейшем арендная плата вноситься раз в месяц или раз в два раза в месяц.

Помните, что в большинстве случаев арендная плата не включает в себя походные доходы, а именно плату за воду, телефон, электричество, интернет и телевиденье. Стандартный договор аренды подразумевает, что вы берете на себя обязанность оплачивать подобные расходы согласно получаемым из официальных структур счетам.

Помните, что китайцы очень не любят расставаться с полученными деньгами, поэтому подписывайте договора и оплачивайте счета внимательно, так как возможности вернуть свои финансы может не представиться. Впрочем, вышеуказанный депозит возвращается, но из него вычтут все непредвиденные расходы.

Оплатить счета за телефонную связь и электричество можно в любом из местных магазинов. И рекомендуется не затягивать с оплатой, так как просроченные счета не принимаются в традиционных точках оплаты, вследствие чего вам придется ехать в офис официальной компании-снабженца.

Следует обязательно сохранять все полученные квитанции и чеки, полученные при оплате счетов, иначе в итоге могут возникнуть проблемы. Они пригодятся вам когда вы будете выезжать из квартиры.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17586
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>