Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » О рисках при бизнесе с Китаем

О рисках при бизнесе с Китаем

О рисках при бизнесе с КитаемОчень часто начинающие предприниматели не спешат начинать бизнес с китайскими партнерами, считая, что это весьма рискованный шаг. Однако создать конкурентоспособный бизнес в условиях глобализации экономики, можно только расширяя рамки своего дела. А для этого следует предварительно расширить собственные границы. Поэтому для начала полезно будет слетать на выставку в КНР, посетить местные фабрики, пообщаться с китайцами. Это позволит вам понять, что считаться с китайской экономикой просто необходимо.
Как известно, страх бывает обоснованным или необоснованным. Обоснованные риски можно предотвратить, предприняв необходимые шаги, а от необоснованных страхов следует избавляться. Обычно необоснованные страхи исчезают после общения с людьми, давно использующие связи с Китаем для построения успешного бизнеса.
Существует множество баек о недобросовестности и ненадежности китайцев. Однако успешные бизнесмены предпочитают помалкивать об этом. В начале 2000х множество мелких рыночников обратили свое внимание на Китай, и без опыта и рекомендаций смогли найти надежных поставщиков и построить успешный бизнес.
С тех пор китайцы стали гораздо более цивилизованными и бизнес с Поднебесной сегодня стал гораздо более безопасным. При этом появилось немалое число новых возможностей, воспользоваться которыми сегодня не просто возможно, но и жизненно необходимо. Поэтому налаживание эффективных бизнес-отношений с китайскими партнерами сегодня стало еще актуальнее.

О рисках при бизнесе с Китаем

Как и при любом бизнесе, полностью избавиться от рисков при выстраивании бизнеса с КНР просто невозможно. Однако есть способы их существенно минимизировать путем совершения сознательных действий, направленных на уменьшение вероятностей наступления негативных событий. Т.е. ради снижения рисков следует сделать определенные затраты. Это можно рассматривать как своеобразную страховку, когда страховые платежи во много раз меньше возможных потерь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17614
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>