Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Авиабилеты в Китай. Советы туристам

Авиабилеты в Китай. Советы туристам

Авиабилеты в Китай. Советы туристамРоссийские туристы очень любят путешествовать в Китай. Никаких серьезных препятствий для этого нет, визовый режим упростили до минимума. Теперь без визы можно съездить в Гонконг на 14 дней, в Макао - на месяц, в остальных же китайских городах визу можно получить по прилету. Также действует безвизовый транзит длительностью 72 часа. Все эти меры, согласованные между двумя странами, поспособствовало туристическому оживлению. Этим туристы и пользуются, осталось только определиться с транспортом, каким добираться до Китая. Поездка на поезде из европейской части России занимает чуть ли ни неделю, поэтому большинство туристов выбирают самолеты.

Авиаперелеты в Китай совершаются каждый день, так что купить авиабилет будет просто. Для этого можно обратиться на сайт агрегатор https://tickets.kz/ Tickets.kz и выбрать один из двух вариантов рейса - чартерный или регулярный. Если вы решили остановиться на чартерном рейсе, то есть риск столкнуться с отсутствием билетов. Дело в том, что их наличие зависит популярности направления, сезонности и количества туристических фирм, выкупивших туры в Китай. В любом случае выбор делать вам, мы лишь можем посоветовать тщательно рассмотреть преимущества и недостатки как чартерных, так и регулярных рейсов.

После выбора вида перелета следует приступать к изучению расписания самолетов и всей дополнительной информации, связанной с этим направлением. Чем больше вы узнаете о выбранном авиарейсе, тем организованней окажется ваш перелет. Например, он окажется кратчайшим, с минимумом пересадок или вообще без стыковок. Да и о самом самолете нужно узнать побольше, какой он высоты, какова ширина прохода и кресел, каково расстояние между креслами, что из себя представляет полки для ручной клади. А также чем и как кормят, обеспечивают ли шоколадками, теплыми носочками, пледиками и прочим сервисом.

Не забывайте, что на сайте, где вы приобретаете авиабилет, есть онлайн консультанты, к которым можно обратиться за разъяснением непонятных моментов.

Также вы можете выбрать место в салоне в зависимости от того, чем планируете заниматься во время перелета: спать или бодрствовать. Эта услуга при онлайн регистрации активируется за двое суток до вылета и в большинстве случаев является платной. Тем не менее она дает больше шансов выбрать лучшее место в салоне, чем при регистрации на рейс в аэропорту.

Онлайн регистрация не избавляет пассажиров от обычной регистрации на рейс, поскольку перевозчик берет на себя обязательства доставить пассажира в страну со всеми необходимыми документами. Эта процедура длительная, поэтому в аэропорт нужно приехать заранее, чтобы успеть пройти все необходимые формальности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32044
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>