Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Экономим на покупках в Китае. Окончание

Экономим на покупках в Китае. Окончание

Экономим на покупках в Китае2Но, как правило, никаких задержек нет. Причем с помощью все того же кода, вы можете узнавать, какая ситуация с вашей посылкой на таможне, так как будут указаны даты передачи товара на таможню и прохождение таможенного оформления. Как видите, все достаточно цивилизованно и быстро.

Какие действия предпринимать, если все-таки посылка застряла на таможне? Получатель товара, теоретически, должен получить об этом извещение, после чего взять документы из банка, удостоверяющие оплату посылки, в интернет-магазине распечатку описания товаров и приехать со всеми этими бумажками в таможенный центр, расположенный в его городе.

Далее вы показываете инспектору, что в посылке, к примеру, автозапчасти для FERRARI (Феррари) с сайта: www.krutomart.ru, а не запрещенные предметы. Но все это теория, а на практике очень часто посылку задерживают по причине того, что таможенные инспектора начинают подозревать, что товар в посылке стоит гораздо больше заявленного лимита в тысячу евро.

Как покупать?

Если вы нашли подходящий вам по стоимости китайский интернет-магазин, первым делом обратите внимание, осуществляется ли доставка за границу. Также поищите информацию о стоимости доставки, так как иногда ее цена превышает стоимость товара, или равняется его половине. Поэтому стоит посчитать, стоит ли «овчинка выделки».

Также стоит обратить внимание на популярность магазина, зачастую загруженность увеличивает срок комплектации заказа на одну-две недели.

Можете не волноваться, в основном, все китайские интернет-магазины оснащены английским интерфейсом, а иногда и русским. К слову, при заказе вам необходимо знать свой международный адрес и индекс, которые нужно написать латинскими буквами.

Мифы о покупках в зарубежных магазинах

Не верьте, что покупки в китайских интернет-магазинах делать сложно и долго. Не спорим, при первом заказе у вас много времени займет оформление банковской карты, но ведь это делается всего один раз. При этом стоит учитывать. Что большинство людей уже являются владельцем такой карты с шестнадцатизначным номером и трехзначным кодом.

Что касается заказа, то иногда гораздо проще поискать и нажать нужные кнопки в браузере, чем бродить по «живым» магазинам в поисках вожделенного товара. Как утверждают те люди, которые постоянно отовариваются в интернет-магазинах, мизерный процент покупок теряется, задерживается таможней или разбивается, тогда как экономическое преимущество достаточно очевидно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8231
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>