Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Экономим на покупках в Китае. Продолжение 2

Экономим на покупках в Китае. Продолжение 2

Экономим-на-покупках-в-КитаеПродолжим. Специальный код имеет такой примерный вид BB943137339LD, и имеет важное значение в том плане, что дает возможность узнать все этапы передвижения вашей посылки. Вам нужно зайти на сайт российской почты в отделение «Отслеживание отправлений». Там и указано будет, где ваша посылка находится в данный момент, а после того, как появится надпись, что товар доставлен, можно отправляться в отделение для получения. Сроки доставки несколько колеблются, как правило, обычное отправление из-за рубежа идет около пяти-шести недель, а экспресс-доставка занимает примерно три-пять недель.

Есть и третий вариант доставки – это Fedex, UPS и так далее, то есть компании, которые занимаются международными курьерскими доставками. Через такие фирмы посылка приходит реально быстрее, примерно за неделю, но на территории России они не имеют статуса официальной почтовой службы, поэтому таможня может запретить провозить товар. Также значительный минус – это довольно дорогие услуги. Учитывая все вышеизложенное, мы не можем рекомендовать этот метод.

Покупать товары в иностранных интернет-магазинах довольно выгодно и совсем не сложно, как это иногда кажется на первый взгляд. Основное правило – как следует разобраться с теоретической стороной вопроса. Об оплате и доставке мы вам уже рассказали, давайте разбираться дальше.

Таможня

Всем очевидно, что при провозе товара через границу его ожидает прохождение таможни. Некоторые люди утверждают, что растаможка иногда может занять два месяца, при этом требуя от получателя массу бумажек и стояния в бесконечных очередях. Но это неправда. Есть для покупателей два новшества, которые внушают оптимизм:

1.Сейчас средний срок проведения посылку через таможню составляет от тридцати минут до трех дней. Поэтому не верьте в страшилки о месяцах ожидания товара.

2.Некоторое время назад была увеличена максимальная стоимость беспошлинного ввоза продукции в страну, теперь она составляет тысячу евро, тогда как раньше было всего триста. Поэтому сейчас моно купить вполне дорогостоящие товары и не платить за них пошлину.

А что касается задержек посылок на границе, то зачастую это происходит в тех случаях, когда пересылаются запрещенные предметы, к примеру, оружие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8224
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>