Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Преимущества личной поездки в Китай ч.1

Преимущества личной поездки в Китай ч.1

Преимущества личной поездки в Китай ч.1Когда возникает вопрос ехать или не ехать лично в Китай, следует взвесить все «за» и «против». С «против» все достаточно просто – это затраты денег и времени. А вот какие преимущества дает личная поездка в Поднебесную?
1. Возможность получить лучшую цену и условия сотрудничества. Личное посещение поставщика для китайских партнеров свидетельствует, что вы настроены серьезно. Китайцы ценят, когда хозяин бизнеса тратит свое время и персонально устанавливает контакты с поставщиком. Кроме того при личной встрече гораздо легче выторговать более приемлемые условия. Таким образом, вам удастся получить более высокую скидку, выторговать более приемлемые условия оплаты или переложить на китайцев некоторые незначительные расходы. Личное общение обеспечивает доверительные отношения и взаимоуважение, которое станет прочным фундаментом для дальнейших деловых отношений.
2. Посмотреть все лично. Только после личного посещения производства вы сможете понять его потенциал и качественный уровень. Вы сможете оценить много мелких деталей, которые помогут составить общую картину: как выглядит производство, в каких условиях работают рабочие, как хранится готовая продукция, как контролируется входящее сырье, как проверяется качество на этапе производства, как тестируется готовый товар и т.п. Можно также выяснить, довольны ли работники фабрики условиями труда, соблюдается ли на фабрике экологические требования (сейчас в КНР множество фабрик закрывают именно из-за несоблюдения экологических требований).

Преимущества личной поездки в Китай ч.1

Кроме того вы сможете лично увидеть степень загруженности фабрики и соответственно понять насколько китайцы заинтересованы получить ваш заказ, чтобы использовать эти сведения в дальнейших переговорах о ценах. Есть немало мелких деталей, которые стоит замечать и много вопросов, получить правдивый ответ на которые можно только оценив невербальные реакции вашего собеседника при персональном общении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18344
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>