Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская электроника. Часть 1

Китайская электроника. Часть 1

Китайская электроникаКогда человек приобрести какую-либо электронику, будь-то компьютер, телефон или планшет, покупатель тщательно проверяет все, что касается именно этой техники. Тут и дизайн, и описание характеристик, сравниваются цены одного кандидата на покупку с другим. Обычно выбор падает на известные, зарекомендовавшие себя марки на рынке электроники. Предложение обратить внимание на электронику, которую изготавливают китайцы, многие считают неуместным, а некоторые даже оскорбляются. Подобное отношение имеет объективное объяснение.

В 90-е годы на прилавках было засилье подобной электроники. Вот только к ней вполне уместной была приставка «псевдо». Качество подобной техники было настолько низким, что просто приводило в ужас не только владельцев, но и электриков, которым приходилось заниматься подключением и монтажом техники. Об этом времени хорошо помнят электрики Москвы, да и другие мастера из других городов. Некоторая техника ломалась уже буквально на следующий день. В общем, китайская продукция потрепала нервы, кошельки и расходные материалы своим владельцам,  Какие расходные материалы? Например, диски или кассеты, которые при помощи китайских плееров воспроизводились и прочей продукции. Они просто таки приходили в негодность.

Поэтому люди из различных стран в течение многих лет при выборе той или иной техники в первую очередь обращали внимание на производителя. И если там была заметна надпись «Made in China», то в большинстве случаев от продукции отказывались.

Подобное отношение к китайской технике передалось и молодому поколению, но уже не в такой сильной форме отторжения. Некоторые, покупая китайскую технику, получали живучий и качественный товар, но не без недостатков. У других она ломалась, не прослужив несколько месяцев, а то и недель.

Тем не менее, время шло, а китайские производители начали работать над своими товарами. Они на удивление быстро поняли, что если продолжать в таком духе, то каких-либо успехов добиться не удастся, даже с учетом самых низких цен. Ведь людям нужна была техника, которая способна выполнять свои функции и выполнять их качественно, а не «абы как».

В начале 2000 наступает так называемая «DVD» эра. В некоторых регионах и странах плееры, которые воспроизводят форматы «DVD» начали появляться на несколько лет раньше, в некоторых позже. Известные бренды начали распространение подобных плееров по баснословным ценам.

Тут и проявил себя китайский производитель. Он тоже освоил технологию производства подобных плееров. Вот только цена их была иногда в два раза ниже, нежели у известных и качественных производителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18115
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>