Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В Китае богатый богатому рознь. Часть 1

В Китае богатый богатому рознь. Часть 1

В Китае богатый богатому розньПользуясь тем, что его слова проверить невозможно или достаточно трудно китаец всегда постарается выставить себя мегабогатым с огромным клубком связей бизнесменом - такая уж у них манера поведения.

Юаневые миллионеры и миллиардеры в основном принадлежат к особой категории. Многие из них разбогатели не за счет государственных средств, а потому что с умением смогли воспользоваться своей предприимчивостью, креативным мышлением, соблюдая неписаные законы социальной жизни, беря даже во внимание трудовой кодекс, пусть даже им нужно было скачать трудовой кодекс РФ здесь www.otroke.ru. По их поведению и внешнему виду не скажешь, что они сидят на горе денег. Обладая связями и влиянием, они никогда не поставят себя выше государства. Стоит только взлететь высоко, игнорируя скромность и традиционную вежливость, государство тут же прихлопнет одной левой, успеешь только крикнуть «ой». Любые финансовые аферы, связанные с обманом своих граждан типа всевозможных пирамид, как было в конце 90-х, пресекаются на корню, а «массовиков затейников» наказывают столь строго, что последователей не существует и поныне.

Но есть и другое большинство богатых людей, которые оказались в нужное время в правильном месте, а именно жили в Китае и стали участниками, так называемого, взрывного роста страны, припавшего на 90-е годы. Государство «попустило вожжи», дав зеленый свет всем желающим заняться бизнесом, и не тормозило развитие строгими налогами. На этой волне разбогатело много простых сельских людей, единственным достоинством которых было неиссякаемая энергия и предприимчивость. На самом деле освоить что-то сложнее простых операций купи-продай, челночного бизнеса и организации мелкого заводика, что и лежит в основе их богатства, они не смогли. Здесь не идет речь об сложнейших финансово-промышленных операциях, законы макрорынка приравниваются к дремучему лесу, но они не боятся авантюр, полагаясь в основном на удачу. Вы можете получить самые невероятные предложения: построить совместный завод, создать самое крупное акционерное общество, вместе открыть учебное заведение. Но подобные проекты, основанные на необразованности, непонимании законов рынка, как своего, так и международного, лопаются, не успев надуться, приведя вас в тупик.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22076
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>