Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай продолжит дружбу с Египтом

Китай продолжит дружбу с Египтом

Китай продолжит дружбу с ЕгиптомКитайские власти уделяют повышенное внимание активному развитию отношений между Китаем и Египтом, рассматривая Египет в качестве важного партнера по взаимовыгодному сотрудничеству. Поэтому дружественные отношения между государствами будут продолжаться. Такое отношение к Египту в КНР появилось не сейчас, уже несколько лет две страны сотрудничают как на экономическом, так и на экономическом уровне.

Руководства обеих стран регулярно проводят встречи, во время которых плодотворно обсуждаются многие темы развития отношений, приходят к широкому консенсусу в углублении двусторонних отношений, а также расширения взаимовыгодного сотрудничества в современной обстановке. Стоит заметить, что и во времена Энхатона (подробнее: archeonews.ru) китайцы и египтяне имели спокойные отношения. Как заявляет руководитель китайского государства Си Цзиньпин, он уверен, что каждый визит главы Египта будет способствовать активному укреплению доверия и взаимопонимания, придавая двусторонним отношениям новый импульс. Также между странами будет развиваться новая остановка, открывая все новые и новые страницы в истории дружественных отношений обеих стран.

Си Цзиньпин призывает Египет и Китай взаимно поддерживать и понимать вопросы, которые касаются интересов коренных жителей и которые представляют для двух стран постоянную заботу, сохранение и укрепление координаций в самых значительных региональных и международных вопросах. В планах взаимовыгодного сотрудничества предполагается, что китайцы поделятся с египтянами своим уникальным опытом управления страной и опытом в продвижении и развитии реформ, расширят экономические и торговые связи, углубляя сотрудничество и обмены в таких сферах, как образование, культура, техника, наука и сельское хозяйство с целью сделать стратегическое взаимодействие стран богатым и насыщенным.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18153
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>