Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из КитаяЕсли вы намерены торговать китайскими товарами, то необходимо, чтобы доставка их из Китая была выгодной. А для этого важно не только найти хорошего поставщика, качественный товар, но и правильно организоваться доставку его из Поднебесной.

Перевозка грузов из Китая может осуществляться всеми видами транспорта – автомобильным, железнодорожным, морским и авиационным. Но, как правило. Чаще всего используют комбинированные грузоперевозки. Это подразумевает использование двух, трех, а то и всех видов транспорта. Например, доставка грузов в контейнерах сначала производится по морю, затем по железной дороге до нужного города, а в самом городе на автомобиле до склада.

Способ доставки товара сильно влияет на стоимость его реализации. Можно ведь иметь контракт поставки товара напрямую от завода-производителя. Что довольно дешево. А вот затраты на транспортировки в итоге могут свести к нулю все старания. При выборе организации импорта товаров следует учитывать несколько основных моментов – скорость и стоимость перевозки груза тем или иным транспортом. Так, контейнеры из Китая авиадоставкой можно считать самыми скоростными, но и самыми дорогими. Самый долгий и дешевый способ транспортировки груза – морским транспортом. Так что, если скорость доставки имеет решающее значение, то придется платить дороже.

Кроме времени и стоимости большое значение имеет и количество перевозимого за один раз груза. Если вы решили отправить небольшую партию товара весом менее 30 кг, то целесообразнее использовать экпресс-доставку. Этот способ подразумевает, что товар будет отправлен авиатранспортом. Тем же способом можно осуществить и доставку груза весом до 100 кг. Если же объем груза недостаточен для того, чтобы заполнить весь контейнер, его отправят сборным грузом. Но такой способ перевозки, займет неопределенное количество времени, хотя и потребует меньших затрат, так как контейнеры из Китая нужно заполнить полностью другими грузами. Однако, если все же ваш груз способен поместиться в 20-ти футовые или 40-футовые контейнеры, то перевозка будет значительно упрощена. Это не только экономит время и деньги, но и упрощает подготовку документов и оформление на таможне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>