Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Неизведанная Азия

Неизведанная Азия

Неизведанная АзияАзия, для многих из нас, такая загадочная и неизвестная. Часто непонятная в своей культуре, религии, традициях. Многое, из того, что мы слышим о ней, удивляет и даже беспокоит нас. Но часто возникает и интерес, желание увидеть все эти чудеса собственными глазами, окунуться в другую жизнь, другую культуру, познать этот народ и их обычаи.

Увидеть всё самостоятельно – очень просто, нужно туда поехать. Одной из самых колоритных стран востока бесспорно можно назвать Китай. Огромное государство с ещё большим населением, очень необычные условия жизни и сами люди. Затраты на перелет туда конечно не низкие, но в данном случаи, цель полностью оправдывает средства. Увидеть знаменитую масштабную Китайскую Стену, изучить древнейшую историю императоров, посмотреть на одну из самых успешных стран мира изнутри. Неужели, это не стоит затраченных финансов и времени? Ответ очевиден. Китай – самое быстроразвивающееся государство в мире, и это звание люди заслужили своим трудом и своей идеологией. Там обязательно стоит побывать и познакомиться со всеми особенностями быта и обычаями.

Ещё одна удивительная страна Азии – это, конечно же, Япония. Большой остров, усеянный горными хребтами и реками. На первый взгляд, она кажется простой и незамысловатой, но это лишь иллюзия. Государство полное сюрпризов, с вековыми устоями и собственными особенностями.  Чего стоит только очень оригинальная местная кухня. Если Вы научитесь есть рис палочками, Вас точно примут за своего. Прежде чем, отправляться в Японию, стоит подготовиться и почитать об их культуре, чтобы, будучи там, не попасть в неловкую ситуацию. Правда, самый оптимальный путь туда – это самолёт. Авиабилеты в Японию приобрести не сложно, но делать это стоит заблаговременно.

Ну и конечно же Индия, ещё одна волшебная страна Востока. Очаровательные идуски и строгие индийские мужчины, величественный Тадж-Махал и необычные для нас рикши. Всё это хранит в себе прекрасная Индия. В эту страну лучше всего добираться самолетом, авиабилеты в Индию – хороший способ сэкономить время и добраться с комфортом. А там Вас уже ждут нарядные слоны, и знаменитый черный чай. Кроме того, будет возможность отправиться в Тибет, увидеть воочию самых нелюдимых монахов и погрузиться в духовный транс.

Все эти загадочные страны Азии обязательно нужно посетить самому, чтобы иметь о них отчетливое представление. Кроме того, Вы получите массу незабываемых впечатлений и воспоминаний от волшебного Востока.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>