Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайская электроника сегодня

Китайская электроника сегодня

Китайская электроника сегодняПланшетники, телефоны и прочая высокотехнологичная электроника, производимая на китайских фабриках, сегодня отличается неплохим качеством и функциональностью при достаточно демократических ценах и зарекомендовала себя на международном рынке с положительной стороны. Именно по этой причине электроника, производимая в КНР, сегодня отправляется во все страны мира.
Япония при этом, несомненно, остается важным мировым центром высоких технологий, занимающим почетное место в производстве и экспорте электронных устройств и поэтому естественно, что многие электронные новинки первоначально представляются в Японии, однако в последние годы просматривается тенденция проведения рыночных презентаций именно в Китае. Т.е. КНР, длительный период времени бывший просто производственным центром и центром сборки электронных гаджетов, постепенно перестает быть таковым, превратившись в крупнейший рынок сбыта электронных товаров. Именно поэтому все большее число новых гаджетов первоначально представляются на китайском рынке и только потом купить микронаушники и другие устройства получают возможность покупатели из других государств.
Большинство производителей уже осознали грандиозные перспективы китайского потребительского рынка, что вылилось в повсеместное создание особых «китайских» версий популярных электронных гаджетов – мобильных телефонов, плееров и прочего. Такие аппараты имеют поддержку китайского языка, специфические «китайские» экранные заставки, адаптированные календари с китайскими праздниками. Такая тенденция видимо будет со временем усиливаться. Нужно отметить, что подобные веянья распространяются не только на электронные устройства, но и на другие сферы производства, например, автомобилестроение.

Китайская электроника сегодня

В последние годы КНР, как производитель электронных устройств, постоянно показывает себя как надежный и качественный производитель хорошего уровня.
Большинство популярных производителей электроники стараются размещать собственные производства в Поднебесной, поскольку это выгодно с точки зрения себестоимости, при этом качество соответствует западным требованиям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18316
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>