Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы относятся к молоку

Как китайцы относятся к молоку

Как китайцы относятся к молокуЧастенько многие европейцы очень удивляются, когда слышат, что китайцы очень редко употребляют в пищу молочные продукты. И задаются вопросом  - а почему же так происходит? Исследователи чаще всего констатируют, что в организме китайцев просто отсутствует специальный фермент, который позволяет усваивать молочные производные.

Животных, которые давали молоко, приручали, однако молоко использовали редко. Где же китайцы получали все необходимые питательные компоненты из молока? В этом их спасали зеленые травянистые растения, откуда они брали большую часть кальция для укрепления своих костей. Мини-пицца на батоне – это больше европейское блюдо. Загляните на сайт лпх-заречье.рф и узнайте, как можно приготовить на скорую руку мини-пиццу на батоне. Вам обязательно понравится!

Витамин D китайцы получали в большинстве своем из морепродуктов. Кроме того, этот витамин синтезировался при прямом влиянии солнечных лучей – а на территории Поднебесной солнца предостаточно. Естественно, в раннем возрасте китайцы могли усваивать лактозу, однако в будущем выработки специализированных ферментов прекращались – это происходило примерно к пяти годам. Далее все витамины получались из растительной и морской пищи. Повлияли подобные традиции и на мясную диету китайцев  - говядину здесь если и разводят, то стоит она гораздо выше других сортов мяса, особенно если сравнивать со свининой.

Китайские власти в тоже время стараются популяризировать такой напиток как молоко на территории Китая. С этой целью проводятся массовые закупки молочных продуктов у других стран. Почему китайские власти озаботились подобным вопросом? Тут имеется целый ряд причин. Основная причина состоит в том, что дети, которые не употребляют молоко, существенно отстают в развитии.

Кроме того молоко помогает избежать организму многих проблем со здоровьем, укрепляет иммунитет и позволяет не так сильно налегать на овощи и другие продукты с кальцием, что создает сбалансированный рацион.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18320
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>