Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » В Шанхае прошла встреча лидеров Китая и России

В Шанхае прошла встреча лидеров Китая и России

В Шанхае прошла встреча лидеров Китая и РоссииРуководитель Китая Си Цзиньпин провел в Шанхае двустороннюю встречу с президентом Российской Федерации В.В. Путиным, посетившим КНР с официальным визитом и для проведения в Шанхае саммита СВМДА – совещание по способам взаимодействия а также мерам доверия в Азиатском регионе.
В ходе беседы руководитель КНР напомнил, что на состоявшейся в Сочи февральской встрече между руководителями этих государств был разработан порядок действий для последующего укрепления русско-китайских взаимоотношений. Это стало неплохой базой российско-китайских взаимоотношений в нынешнем году. За истекшие несколько месяцев межгосударственные комиссии по развитию сотрудничества и профильные комитеты двух государств прикладывали серьезные усилия по реализации заключенных на февральской встрече договоренностей и достигли в данном направлении серьезного прогресса.
Как подчеркнул Си Цзиньпин, последующее развитие двустороннего партнерского сотрудничества и стратегической взаимопомощи на базе совместных интересов соответствует запросам восстановления справедливости и равноправных отношений, содействует общему процветанию двух государств, и кроме того является логичным действием по укреплению мира и прогресса на земле.
Си Цзиньпин также сказал, что поддержание и развитие двусторонних взаимоотношений – совместное историческое обязательство двух стран. Оба государства обязаны целенаправленно развивать совместное сотрудничество во всех возможных областях.

В Шанхае прошла встреча лидеров Китая и России

Путин со своей стороны подчеркнул, что Поднебесная – важнейший экономический партнер РФ. За прошедший год товароопоток между государствами составил около девяноста миллиардов долларов. В этом году также просматриваются тенденции развития торговли между странами. Путин выразил надежду, что в 2015му г. двусторонняя экономическая деятельность между государствами достигнет уровня в 100 миллиардов американских долларов. Обе страны обязаны развивать деловые отношения в авиационно-космической отрасли, в области энергоносителей и гуманитарной сфере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18312
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>