Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие товары не стоит покупать в Китае. Начало

Какие товары не стоит покупать в Китае. Начало

Какие товары не стоит покупать в Китае. НачалоМногие европейские пользователи наслышаны о некачественных пищевых продуктах, которые производятся на территории КНР. В частности, попадался покупателям мед, вредный для здоровья, и молочная продукция, в составе которой есть опасный, очень опасный для здоровья меламин. Китайские власти сквозь пальцы смотрят на экспорт токсичных пищевых продуктов со своей территории.

Чтобы обезопасить наших читателей, мы подготовили перечень товаров китайского происхождения, к которым нужно относиться особенно осторожно.

Тилапия

Считается достаточно популярной рыбой. Один американский супермаркет рекламирует тилапию в качестве особенного продукта, который прямо на глазах покупателей приготовит шеф-повар. Также тилапия рекламируется на американском телевидении. Около восьмидесяти процентов данной рыбы экспортирует Китай. Есть информация, что бизнесмены, которые занимаются выращиванием тилапии, не разрешают членам собственной семьи употреблять выращиваемую рыбу, так как в СМИ долго муссировалась информация о девочке с нарушенным женским здоровьем из-за того, что ее организм был перенасыщен гормональными препаратами, попадающими в него вместе с рыбой. Ведь для быстрого обогащения фермеры используют достаточно агрессивные стимуляторы роста, а для предотвращения гибели рыбы в грязных условиях – сильные антибиотики.

Треска

Примерно половина трески, продающейся на мировых рынках, привозится из Поднебесной. Практически все, что мы рассказали о тилапии, можно спроецировать и на промышленное выращивание трески.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18378
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>