Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ароматные тонкости в Поднебесной

Ароматные тонкости в Поднебесной

Ароматные тонкости в Поднебесной

Парфюмерия и ее изготовление в Китае, Японии и остальных восточных государствах значительно отличается от европейской парфюмерии. Самая активная стадия развития парфюмерии отмечена в 12-13 веке именно на Востоке, однако популярность и признание духи стали завоевывать в Китае не так и давно, а именно тогда, когда начало происходить современное стирание культурных границ. Стоит заметить, что китаянки вполне уже влились в ароматную волну мира, активно используя парфюмерию многих известных мировых производителей, в том числе и chanel chance eau fraiche, тогда как местные мужчины, в большинстве, так и не приучились пользоваться парфюмерной продукцией.

Есть в Китае и свои парфюмерные традиции, согласно которым признаком очень плохого вкуса считается использование насыщенных и сладких ароматов. Именно поэтому мировые производители, которые поставляют на рынок Поднебесной свою продукцию, стараются больше уделить внимания водным, морским и свежим ароматам. Очень нравятся азиатам натуральные ароматы.

Пользование китайцами парфюмерией совсем не является свидетельством того, что они очень любят ароматы. Более всего среди местных жителей популярны средства гигиенической косметики для тела и лица.

На территории Китая есть огромное количество предприятий, которые занимаются изготовлением качественной натуральной косметики по проверенным столетиями традиционным рецептам. Несмотря на убеждение в том, что китайские товары очень дешевы, косметическая продукция, выпускаемая на таких предприятиях, имеет достаточно высокую стоимость и достойный уровень качества.

Как правило, при изготовлении качественной китайской косметики используются такие компоненты, как женьшень, разнообразные сорта чая, шафран, косточки персика, янтарь, имбирь, акульи плавники и жир.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18388
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>