Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие товары не стоит покупать в Китае. Окончание

Какие товары не стоит покупать в Китае. Окончание

Какие товары не стоит покупать в Китае. Окончание

Яблочный сок

Яблочный сок с неприятным привкусом не стоит употреблять, все возможно, что данный сок очень долго доставлялся к нам из Китая, то есть путь транспортировки был достаточно долго. Уже известно давно, что в КНР существует проблема попадания в овощи, фрукты и пищевые продукты. Страна уже давно является лидером в производстве пестицидов, однако никто здесь не заботится о том, чтобы каким-то образом нейтрализовать остатки химических веществ, которые попадают в продукты. Причем по китайским нормам разрешен достаточно высокий уровень пестицидов в продуктах.

Консервированные грибы

Практически все специалисты рекомендуют не покупать китайские консервированные грибы, по причине того же высокого уровня вредных веществ.

Чеснок

Данный овощ добавляется во многие обработанные пищевые продукты. Как правило, на этикетке указано, что чеснок – это органический продукт, однако в Китае нет ни одной службы, которая бы занималась контролем качества таких товаров. А ради прибыли любой бизнесмен напишет на упаковке «органический», независимо от того, что находится в середине.

Так как количество продуктов, привозимых в европейские страны из Китая, растет каждый год, правительства этих стран начинает уделять им все более внимания, регулярно докладывая о тех угрозах, которые могут нести такие продукты людям. Также состояние экологии в Китае может стать свидетельством того, насколько загрязненными могут быть пищевые продукты, которые там выращиваются. По сообщениям самих китайских СМИ, около семидесяти процентов китайских озер и рек загрязняются такими промышленными объектами, как текстильные и химические фабрики. Отчетов о катастрофическом состоянии китайской экологии очень много, так что делайте выводы сами: покупать или не покупать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18390
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>