Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О шанхайских достопримечательностях

О шанхайских достопримечательностях

О шанхайских достопримечательностях

Шанхай – один из крупнейших городов не только Поднебесной, но и всего мира. И в плане площади, и в плане важности. Ведь Шанхай является экономическим центром страны, а в некотором роде даже целой Азии. Но при этом на его территории есть что посмотреть – имеется немало любопытных достопримечательностей, которые туристу можно посетить.

Начинать знакомство с городом многие гиды советуют с так называемой «Набережной Вайтань». Это место считается негласным символом этого города. На территории этой набережной можно увидеть не только примеры архитектурной деятельности из разных столетий, но и приобщиться к местной культуре, в том числе и современной – большое количество артистов находятся на площади для развлечения туристов.

Изюминка набережной – это специальный подземный туристический тоннель, с помощью которого любой желающий может перебраться с одного берега на другой.

Еще одно место, которое создано исключительно для туристов и им подобным – это именуемая среди китайцев Нанкинская улица. Она расположена внутри города, практически в самом его центре, однако при этом является пешеходной. На ней расположены различные лавки, магазины, универсамы и торговые центры, а также места, которые обеспечивают досуг туристам. В общем, улица обустроена таким образом, чтобы занять туриста.

Храм Нефритового Будды – это одна из самых известных достопримечательностей Шанхая. Назван этот храм из-за того, что внутри него действительно имеется статуя, выполненная целиком из белого нефрита с инкрустацией исключительно из драгоценных камней. Храм полностью доступен для туристов, так как службы монахов проводят лишь в одном небольшом павильоне. Естественно, за то чтобы увидеть всю эту красоту необходимо приобрести билеты – на Будду отдельно, на храм отдельно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>