Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Каждый город Китая – сочетание современности и древней экзотики

Каждый город Китая – сочетание современности и древней экзотики

Каждый город Китая – сочетание современности и древней экзотики

Многонаселенный Китай не перестает манить туристов со всего мира своей восточной загадочностью. Современная архитектура в сочетании с многовековыми сооружениями, хранящими историю Поднебесной, привлекают своей неповторимостью и экзотикой. Каждый город этой страны по-своему уникален, имеет удивительную историю и буквально наполнен многочисленными достопримечательностями, значение и описание которых не оставляют равнодушными гостей.

Активно размножаются и развиваются курорты Китая, где можно оздоравливаться, активно или пассивно отдыхать, посещать развлекательные заведения и проч. Удивительная атмосфера сдержанного Востока позволяет приоткрыть дверь в его удивительный мир, где реальность граничит с мифологией, а у иногда самого простого явления может иметься божественное происхождение. Все это удается гармонично сочетать с динамичным развитием и современными вкраплениями во всех сферах жизни государства. В каждом китайском городе можно встретить уголок древности, соседствующий с современными небоскребами.

Отдельных слов и восхищений туристов заслуживает китайская кухня, которая превратила трапезу в некую церемонию, которая в некоторых случаях превращается в настоящее искусство.

Пожалуй, одним из удивительных мест в Китае является автономная территория Макао, которая некогда была португальской колонией. Макао Китай (фото и подробности здесь: tonkosti.ru), вернувший себе территорию, сохранил этот период в архитектуре. Его исторический центр является смешением европейской и азиатской культур. У туристов часто вызывает недоумение наличие на территории соборов, церквей, архитектурных памятников. Поэтому желающих увидеть кусочек Европы в центре Азии бывает немало. Это позволило развиться сфере услуг, которая представлена отелями высокого уровня, ресторанами и развлекательными заведениями. Территория также знаменита тем, что имеет развитую сеть игорного бизнеса, что позволило Макао стать обладателем самого большого казино в мире.

Имея богатую историю, Китай поражает весь мир интересным настоящим. Великие люди, прославившие эту восточную страну, глобальные открытия и изобретения, а также великое наследие искусства воплотились в современной архитектуре, дизайне, творчестве. А восточная сдержанность и гостеприимство стали визитной карточкой Китая, которая каждый раз покоряет миллионы туристов, приезжающих в эту страну.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: tonkosti.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18487
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>